• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Награды за стейкниг криптовалюты составляют 20 миллиардов долларов в 2020 году: отчет



Майнинг биткойнов и других криптовалют уже более десяти лет является основой индустрии цифровых валют. Но Staked, компания, занимающаяся инфраструктурой ставок на блокчейн, считает, что 2021 год может стать годом, когда ставки начнут оказывать серьезное влияние.

Почему? Потому что 2020 год уже был довольно большим годом: согласно отчету компании State of Staking за первый квартал 2021 года, в течение года было выплачено более 20 миллиардов долларов в виде ежегодных вознаграждений за стекинг. По словам Staked, блокчейны с подтверждением доли владения теперь составляют 25 из 100 самых ценных криптосетей.

Что такое доказательство ставки и чем оно отличается от биткойнов, спросите вы? Вот краткое изложение:

Биткойн и большинство других ранних криптовалют использовали аппаратный майнинг или доказательство работы для обеспечения безопасности блокчейна. Это включает в себя ряд высокопроизводительных компьютерных процессоров, решающих сложные математические задачи. Поначалу требования к мощности для майнинга с подтверждением работоспособности для Биткойна быстро росли, и теперь они конкурируют с энергопотреблением некоторых небольших стран.

Для сравнения, блокчейны с подтверждением доли владения обеспечивают безопасность за счет того, что некоторые пользователи «делают ставки» на токены, связанные с сетью, с использованием менее мощных аппаратных узлов. Если узел стекинга имеет плохое время безотказной работы или отправляет злонамеренные транзакции, поставленные токены рискуют быть конфискованными в качестве отрицательного стимула играть по правилам. В свою очередь, поставленные монеты приносят проценты в качестве награды за неизменно хорошее поведение и время безотказной работы.

По мере роста популярности сетей стекинга их сторонники (и инвесторы) полагают, что это продемонстрирует, что блокчейны с подтверждением доли владения могут предложить безопасность в масштабах, сопоставимых с сетями, использующими аппаратный майнинг.

Согласно отчету Staked, запуск Ethereum 2.0 в декабре 2020 года вместе с ростом альтернативных цепочек ставок, таких как Polkadot и Solana, помог увеличить рыночную капитализацию блокчейна с доказательством доли владения до более чем 175 миллиардов долларов. И компания ожидает, что эта цифра продолжит расти в 2021 году.

«Каждый блокчейн-проект с доказательством доли участия должен гарантировать, что выплачиваемая участникам прибыль будет достаточно прибыльной, чтобы связать их активы и нести минимальные риски. В противном случае под угрозой окажется вся их модель безопасности », - сказал Decrypt генеральный директор Staked Тим Огилви.

«Я бы ожидал, что доходность от стекинга со временем снизится, поскольку люди привыкнут к риску и делать ставки станет проще. Но я также думаю, что наиболее успешные проекты будут активно думать о «денежно-кредитной политике» для своих цепочек, обеспечивая правильный баланс между безопасностью и инфляцией ».

По данным Investopedia, Staked обнаружила, что размещение ставок в различных блокчейнах принесло средневзвешенную доходность в размере 11,2% в год, что является хорошим показателем по сравнению со средней дивидендной доходностью менее 3%, обеспечиваемой индексом S&P 500 за последнее десятилетие.

Staked также обнаружил, что стекинг Ethereum 2.0, который позволяет вносить ETH, но еще не выводить их, составляет почти 60% от общей рыночной капитализации сетей стейкинга. Ожидается, что обновление Eth2 принесет более низкие комиссии и более высокую пропускную способность транзакций в сети Ethereum в дополнение к вознаграждениям за стейкинг, запущенным в декабре.

И, несмотря на ажиотаж вокруг обновления Eth2, до сих пор на стекинг было внесено чуть более 2% всех ETH. Это небольшая сумма по сравнению с другими блокчейнами для ставок, которые попали в заголовки новостей в 2020 году, включая Solana с более чем 30% всех размещенных токенов и Polkadot с более чем 65%.

Следующий этап обновления Ethereum 2.0 ориентировочно намечен на 2021 год, что позволит разблокировать снятие средств, что упростит ввод токенов, когда вы знаете, что можете их забрать обратно. Это может быть благом для роста ставок и может помочь сделать 2021 год годом, когда безопасность с подтверждением ставки действительно вступит в силу.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу