• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Наша миссия — связать мир с криптовалютой»: интервью с руководителем отдела маркетинга Poloniex Эдди Цзяном

Регистрация
07.11.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Редакция Crypto.ru продолжает брать интервью у лидеров индустрии. В этот раз мы поговорили с руководителем отдела маркетинга Poloniex Эдди Цзяном. Эксперт рассказал о расширении во время криптозимы, улучшении торгового опыта трейдеров, новой программе лояльности и будущем рынка.
Криптозима 2022 года заставила многие биржи пересмотреть стратегии развития в сторону снижения затрат. Coinbase, например, уволила 18% своих сотрудников. Poloniex, с другой стороны, набирает обороты и запускает новые проекты. В чем ваш секрет?

Poloniex был запущен в январе 2014 года, и на данный момент входит в число 25 крупнейших криптовалютных бирж мира. За восемь лет пережил множество взлетов и падений. Благодаря продуманной стратегии операций и управления рисками на наш бизнес не повлияли прилеты «Черного лебедя» [падения], которые произошли за это время. Poloniex не использует торговлю с высоким кредитным плечом, имеет солидные капиталовложения и, можно сказать, защищен на 100%.

Поэтому текущая ситуация не влияет негативным образом на Poloniex, и мы по-прежнему достаточно оптимистично смотрим на перспективы развития криптоиндустрии. Наши задачи по удвоению численности персонала Poloniex в 2022 году и дальнейшему расширению штата сотрудников во второй половине года не меняются.

Недавно Poloniex запустил новую торговую систему. Расскажите мне о продукте. Что изменилось для трейдеров?

Сразу отмечу, что одним из основных изменений является повышение скорости. В рамках новой системы пользователи могут торговать быстрее, поскольку мы увеличили скорость сопоставления ордеров новой системы в 30 раз и TPS (транзакций в секунду) в 10 раз соответственно.

Кроме того, задержка была уменьшена в 5 раз. Проще говоря, обновления значительно улучшают способность биржи справляться с пиками трафика, позволяя пользователям торговать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без сбоев.

Вторым по значимости стало улучшение стабильности системы. Например, новая торговая система обладает повышенной отказоустойчивостью, так как использует архитектуру микросервисов, что обеспечивает бесперебойную работу других модулей в случае отказа одного из них. Благодаря поддержке кластерного развертывания, сегментированных баз данных и автоматического масштабирования новая система может быстро масштабироваться без простоев во время обновлений. Это означает, что система значительно улучшила свою способность справляться с пиками трафика без ущерба для стабильности сервиса и удобства торговли для пользователей.
Кроме того, общее удобство использования, также известное, как UI/UX, улучшено за счет нескольких примечательных функций, включая рыночный ордер, стоп-маркет ордер и улучшенный график свечей, чтобы удовлетворить потребности как любителей, так и профессиональных трейдеров. Теперь интерфейсы как веб-приложений, так и мобильных приложений полностью обновлены, чтобы обеспечить более четкий, интуитивно понятный и удобный интерфейс, позволяющий пользователям быть в курсе постоянно меняющегося рынка и планировать свою торговлю более стратегически.

Какие еще обновления планируются в этом году?

В рамках нашей приверженности поддержке пользователей в течение этой криптовалютной зимы мы предлагаем нулевую торговую комиссию для 24 торговых пар на нашей платформе, которая также включает в себя основные криптовалюты, такие как BTC, ETH, TRX и т. д.

В этом году мы возобновили маржинальную торговлю и мы также расширяем функции, изучая продукты для управления активами, более продвинутую торговлю фьючерсами и интерактивные геймификации. Кроме того, будет добавлено больше интересных для трейдеров токенов и фьючерсных контрактов. В то же время по мере того как мы расширяемся на большее количество региональных рынков, вы также увидите Poloniex как на онлайн-, так и на офлайн-мероприятиях в большем количестве стран.

Большинство криптовалютных бирж запустили собственную цифровую валюту. У Poloniex нет нативного токена. Почему?

Благодаря тесному сотрудничеству между нами и TRON, отмечу, что TRX стал незаменимым токеном для пользователей Poloniex. Пользователи могут получить годовой процентный доход в размере 9%, размещая TRX на своих счетах Poloniex, а также они могут получить 30% скидку на торговые сборы, если они решат оплачивать торговые сборы с помощью TRX. Однако мы не исключаем возможности выпуска эксклюзивной валюты платформы Poloniex в будущем.

В прошлом году вы успешно перезапустили платформу LaunchBase IEO. После этого вышло 2 громких проекта — JUST и APENFT. Оба сегодня имеют капитализацию в сотни миллионов долларов. Планируются ли новые запуски и с чем связана длительная пауза?

У нас есть планы по запуску новых проектов через LaunchBase. Как вы сказали, прошло много времени с момента запуска последнего проекта. Основная причина в том, что мы получили много заявок, количество проектов превышает наши прогнозы, а качество проектов сильно различается. Мы отберем из поступивших заявок только качественные проекты и организуем их выход в онлайн. Нам нужно некоторое время. Пожалуйста, следите за обновлениями для следующих проектов!

Poloniex предлагает интересную модель стекинга. Клиенты биржи получают вознаграждение и при этом могут свободно пользоваться активами — продавать, выводить на кошелек. Как это произошло?

Это то, что приносит пользу и привлекает наших пользователей. Количество токенов с возможностью стекинга на нашей бирже крайне ограниченно. Только токены проектов, такие как TRX, ATOM и BTT и т. д., у которых есть реальный продукт и возможности технического применения. Poloniex готов рассмотреть такие заявки по предоставлению стекинга. Пользователи продолжают покупать токены и размещать их на Poloniex. В этом случае проекты получают больше поддержки со стороны пользователей, а с другой стороны, токены, хранящиеся в Poloniex, могут получить больше возможностей с добавленной стоимостью.

Расскажите о новой реферальной программе Poloniex. Что нужно сделать, чтобы выиграть 5000 долларов?

Вы можете не только получить 5000 долларов: реферальные вознаграждения безграничны. Space Traveller Program — это новая реферальная программа Poloniex, в настоящее время позволяет всем пользователям Poloniex делиться своей реферальной ссылкой и получать 20% комиссионных от торговых сборов своих приглашенных. Если вы привлекаете более 5 пользователей в месяц, а из них не менее 20% торгуют на сумму более 50 долларов, вы можете получить 30%. Самый высокий уровень комиссии — до 60%. Вы можете получить больше информации о новой реферальной программе.

В сентябре 2022 года Ethereum планирует перейти на обновленную сеть ETH 2.0. Poloniex заявила о полной поддержке потенциального хардфорка. Держатели Ethereum смогут обменять криптовалюту на 2 монеты: новую ETHS и ETHW, которая останется в старой сети. Расскажите нам об этом подробнее. Что нужно сделать, чтобы получить свои токены?

Мы провели листинг этих двух потенциальных токенов хардфорка, потому что полностью уважаем мнение и выбор сообщества. Poloniex всегда будет поддерживать сообщество Ethereum даже после слияния. Новая цепочка POW с наибольшей скоростью хеширования и самой широкой поддержкой сообщества будет служить основной цепочкой ETHW. Мы также будем поддерживать другие цепочки PoW, полученные в результате форка, если таковые имеются.

За свою более чем восьмилетнюю историю в криптопространстве Poloniex всегда поддерживала сообщество Ethereum в том, что это была первая в мире криптобиржа, разместившая ETH, даже когда токен был еще только выпущен. Poloniex также был первым, кто поддержал ETC.
Источник
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Для биржи самое главное - это стабильность. После краха FTX многие трейдеры не доверяют централизованным биржам, предпочитая децентрализованные платформы и кошельки для хранения средств.
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Связать мир с криптовалютой это конечно хорошо. Главное чтобы доверие было к криптовалютам, тогда люди их больше и чаще будут использовать.
 

MySmartInvestor

Интересующийся
Регистрация
17.02.2023
Сообщения
11
Реакции
6
Поинты
0.180
Для биржи самое главное - это стабильность. После краха FTX многие трейдеры не доверяют централизованным биржам, предпочитая децентрализованные платформы и кошельки для хранения средств.
Ну а биржи для того и существуют, чтобы на них меняли один актив на другой. Это как обычный рынок. Первостепенная роль биржи - трейдинг, а не холдинг ваших средств
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
250
Реакции
142
Поинты
0.704
Принятие криптовалют и так по всему миру растет, главное, чтобы рос и криптовалютный рынок.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,268
Реакции
1,169
Поинты
1.861
Реферальная программа выглядит довольно и даже весьма привлекательно, а возможность выиграть пять тысяч долларов так вообще воодушевляет. Интересно, какие условия надо выполнить, чтобы получать 60 процентов реферального вознаграждения?
 
Сверху Снизу