• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

NatWest запускает бизнес-банкинг в Великобритании

5218.jpg

Крупный британский банк NatWest объединился с европейским поставщиком программного обеспечения Vodeno Group, чтобы запустить бизнес «Банковское дело как услуга» (BaaS) для британского рынка.

Партнерство будет направлено на объединение банковской лицензии и технологий NatWest с платформой облачных технологий Vodeno для британских предприятий и банков.

У NatWest уже есть приложение для бизнес-банкинга Mettle с функциями платежей и основных банковских операций. Тем временем в группу Vodeno входят польское подразделение программного обеспечения Vodeno и базирующийся в Бельгии банк Aion, который имеет лицензию на ряд банковских операций.

Контрольный пакет нового предприятия будет принадлежать NatWest, которому будет принадлежать 82% акций, а оставшиеся 18% будут принадлежать Vodeno. NatWest также выделит 120 млн. фунтов стерлингов на запуск проекта.

«Это стратегическое партнерство представляет собой мощный потенциальный источник комиссионных доходов на растущем рынке, и возможность обеспечить устойчивый рост за счет построения более тесных отношений с нашими корпоративными клиентами. Также дополняет наши существующие инвестиции в разработке технологии бизнес-банкинга в рамках нашего бизнеса Mettle», — сказала исполнительный директор группы NatWest, Элисон Роуз.

В последние месяцы сектор BaaS быстро рос, поскольку все больше предприятий и банков обращаются к сторонним платформам для разработки своих цифровых услуг.

Опрос проведенный ранее в этом году Finastra показал, что 85% банковских руководителей уже внедряют или планируют внедрить BaaS в течение следующих 12 месяцев.


 
Сверху Снизу