• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Не виноватая я, суд сам пришел: Илона Маска оправдали в деле о мошенничестве с акциями

1675477829547.png


Илон Маск и Тесла были признаны невиновными присяжными в федеральном суде Сан-Франциско в пятницу в ходе коллективного судебного разбирательства по делу о мошенничестве с ценными бумагами, связанном с твитами Маска, сделанными в 2018 году.

Акционеры Tesla подали в суд на генерального директора Tesla, SpaceX и Twitter из-за серии твитов, которые он написал в августе 2018 года, в которых говорилось, что у него «обеспечено финансирование», чтобы сделать автопроизводителя частным по цене 420 долларов за акцию, и что «поддержка инвесторов» для такой сделки была "подтвержденный."

Торговля Tesla была остановлена после его твитов, и цена ее акций оставалась волатильной в течение нескольких недель.

Присяжные совещались менее двух часов, прежде чем огласить свой вердикт. «Мы разочарованы вердиктом и рассматриваем следующие шаги», — сказал Николас Порритт, партнер Levi & Korsinsky, фирмы, представляющей акционеров в коллективном иске, в электронном письме CNBC.

«Я глубоко признателен за единодушное решение жюри», — написал Маск в Twitter.

Главный советник Маска Алекс Спиро из Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, выступая перед присяжными ранее в пятницу, сказал, что этот вопрос необходимо рассматривать в контексте, отметив, что генеральный директор Tesla рассматривает только возможность приватизации компании. Он сказал, что мошенничество не может быть основано на рассмотрении.

Спиро не сразу ответил на запросы о комментариях.

Среди акционеров сертифицированного коллективного иска были покупатели акций и опционов, которые утверждали, что твиты Маска были опрометчивыми и ложными, и что принятие решений о том, когда покупать или продавать, стоило им значительных денег, полагаясь на его заявления.

Позже Маск утверждал, что у него есть устное обязательство от суверенного фонда благосостояния Саудовской Аравии, и что он думал, что финансирование поступит по предложенной им цене на основе рукопожатия. Однако сделка так и не состоялась.

В ходе этого судебного разбирательства Маск также сказал, что продал бы акции SpaceX, чтобы профинансировать частную сделку с Tesla, а также получил бы средства из Саудовского государственного инвестиционного фонда.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу