• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Не хотят напрасно умирать». Батальон из Крыма отказался воевать в Украине

Разведывательный батальон из Крыма отказался воевать в Украине из-за больших потерь и нежелания «напрасно умирать». Это следует из приказа командира части о строгом выговоре командиру батальона, пишет телеграм-канал ASTRA со ссылкой на документ.

«Отказались, потому что очень большие потери. Они не хотят напрасно умирать», — объяснил родственник одного из военных, написавшего рапорт об отказе участвовать в боевых действиях. Речь идет о разведбатальоне 127 разведывательной бригады в/ч 67606 (Крым), уточнили родственники военнослужащих.

В середине ноября воевать на передовой отказались двенадцать мобилизованных из Новосибирской области. «Я не согласен нести службу в боевых передовых частях из-за отсутствия моральной, психологической, физической подготовки», — говорилось в рапорте одного из отказников.

По данным ASTRA, для удержания отказников на территории Украины действуют семь подвалов: в Зайцево, Перевальске, Рубежном и Кременной Луганской области, а также в Завитне Бажання, Докучаевске и Старомлыновке Донецкой области. В одном только Зайцево в ноябре удерживали около 300 мобилизованных россиян.

«Муж говорит, что их там уже около 300 человек. Постоянно подвозят новых людей. Это большой подвал в Доме культуры в Зайцево. Кормят один раз в день: один сухпаек на 5-6 человек. Постоянно угрожают», — рассказывала жена отказника. Родных в Зайцево не пускают: на въезде в населенный пункт, который находится на границе с Белгородской областью, их разворачивают из-за отсутствия пропусков.

По словам людей, близких к президенту РФ Владимиру Путину, он готов пожертвовать любым количеством военных, чтобы добиться своей цели в войне с Украиной, пишет The New York Times в своем расследовании. Одна из стран — членов НАТО предупредила союзников, что Путин готов потерять 300 тыс. солдат убитыми и ранеными. Пентагон в ноябре оценивал примерные потери России в 100 тыс. человек.

«Только вдумайтесь: Россия потеряла в Украине уже около 99 тыс. своих солдат. На днях будет 100 тысяч. Ради чего? Ответа ни у кого в Москве нет и не будет», — сказал президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, война продолжается, потому что «какая-то кучка в Кремле» не умеет признавать ошибок и «ужасно боится реальности». Однако, подчеркнул Зеленский, реальность сама говорит за себя.
источник
 
Сверху Снизу