• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

NEFCO не хочет возобновлять инвестиции в возобновляемую энергетику Украины

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


NEFCO (Nordic Environment Finance Corporation, НЕФКО) по-прежнему отказывается инвестировать в новые проекты в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ) в Украине, ожидая, когда правительство Украины начнет соблюдать взятые на себя обязательства и в стране будет установлена стабильная и прогнозируемая инвестсреда, сообщает Интерфакс-Украина.

Как говорится в письме организации Европейско-украинскому энергетическому агентству (ЕУЭА) в четверг, которое агентство обнародовало на своем сайте, NEFCO считает введение акцизного налога на электроэнергию ВИЭ неправильном шагом, предлагая субсидировать чистую энергию, увеличивая налог на выбросы CO2.

Организация также обеспокоена невыполнением "гарантированным покупателем" обязательств по оплате производимой ВИЭ электроэнергии, что нарушает достигнутые в прошлом году с правительством договоренности.

"NEFCO серьезно разочарована тем, что правительство Украины задним числом снижает зеленые тарифы для уже утвержденных проектов", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, управляющий директор NEFCO Тронд Мое в начале декабря прошлого года заявил о приостановке инвестиций в новые проекты ВИЭ из-за ситуации с долгами по оплате произведенной электроэнергии.

"Будущее ВИЭ в Украине в зоне риска из-за ситуации с отсутствием оплаты за произведенную электроэнергию и снижения зеленых тарифов. НЕФКО не может теперь подтверждать новые инвестиции в эту отрасль до того времени, пока ситуация с зелеными тарифами не будет решена и государство не начнет рассчитываться с генерацией", – сказал тогда Мое.
 
Сверху Снизу