• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нефтяной гигант Saudi Aramco сообщил о росте прибыли на 39%

1667288978600.png


Государственный нефтяной гигант Saudi Aramco сообщил о росте чистой прибыли в третьем квартале на 39% в годовом исчислении на фоне более высоких цен на нефть и сокращения мировых поставок.

Чистая прибыль выросла до 42,4 млрд долларов за квартал по сравнению с 30,4 млрд долларов в предыдущем году и чуть выше ожиданий. Саудовская компания также сообщила об увеличении свободного денежного потока до рекордных 45 миллиардов долларов и выплатила дивиденды за второй квартал в размере 18,8 миллиардов долларов. Дивиденды за третий квартал в том же размере должны быть выплачены в четвертом квартале.

В своем заявлении генеральный директор и президент Aramco Амин Нассер заявил, что данные о доходах и денежных потоках «усиливают нашу доказанную способность создавать значительную стоимость за счет нашего низкозатратного, низкоуглеродоемкого производства в добыче и стратегически интегрированного бизнеса в области добычи и переработки».

«Хотя на мировые цены на сырую нефть в этот период повлияла продолжающаяся экономическая неопределенность, мы считаем, что в долгосрочной перспективе спрос на нефть будет продолжать расти до конца десятилетия, учитывая потребность мира в более доступной и надежной энергии», — добавил Насер.

Aramco не одинока в прогнозировании дальнейшего роста спроса на нефть.

Организация стран-экспортеров нефти, или ОПЕК, в понедельник повысила свои среднесрочные и долгосрочные прогнозы спроса на нефть и заявила, что для его удовлетворения необходимы инвестиции в размере 12,1 трлн долларов.

Его прогноз отличается от взглядов некоторых других организаций, таких как Международное энергетическое агентство, которое прогнозирует пик спроса на нефть где-то в середине следующего десятилетия, поскольку страны пытаются отказаться от ископаемого топлива.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу