• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Неизвестный похитил из DeFi-протокола pNetwork более $12,5 млн

images.jpg

pNetwork взломали по крупному! Разработчики проекта сообщают эту "замечательную" новость в своем Twitter. Данный протокол разработан на базе сети Binance Smart Chain и ничего не предвещала беды.

Но в результате не доработанного кода и просмотре в нем технической уязвимости, которую в последствии и выявили злоумышленики, и был проведен данный взлом. Было похищено, по предварительным подсчетам, биткоинов (точнее их токенизированной версии) на ~$12,7 млн.

Команда даже пообещала $1,5 млн за возврат средств. Какая то у них странная математика (предлагают почти 10 раз меньше, где логика? Лично мне не понятно. Ну и логично предположить что средства никто им не вернет.

От таких новостей токен PNT потерял порядка 18% в цене, что, кстати говоря, мне кажется, даже маловато).

За сентябрь это уже второй взлом. Первый раз было похищено $3,2 млн из пула SPORE.

Даже страшно представить сколько еще нас ждет таких новостей. А все потому, что все делают на скорую руку, толком не проверяя исходный код! Все хотят быстро и легко богатеть. (Ну это конечно мое скромное мнение) И вот результат - теряют деньги как всегда обычные мелкие инвесторы и трейдеры.

За последние пять лет, к стати говоря, пользователи потеряли не много не мало $1,7 млрд. Как Вам циферка?

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Я вот тоже как то его сторонюсь.... ИБО такие новости все чаще )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну как правило даже просто возвращают средства, якобы потренировались. А так хакеры считают что это уже их средства, раз они смогли их достать из проекта.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
Регистрация
07.08.2021
Сообщения
57
Реакции
68
Поинты
11.920
Жаль не будет новости что людям компенсируют их потери. Или компания возьмёт на себя все убытки?

а вот это скрин смотрится очень иронично
 

Вложения

  • 7DC93C3F-38C0-45BF-9F48-F06AD017CFB0.jpeg
    7DC93C3F-38C0-45BF-9F48-F06AD017CFB0.jpeg
    622.1 KB · Просмотры: 4

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Что-то все чаще и чаще взламывают Дефай. Сегодня ещё все деньги с ETH кошелька биржи. Wex вывели.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
Регистрация
07.08.2021
Сообщения
57
Реакции
68
Поинты
11.920
Если суммировать все убытки от взломов, то тут на пару миллиардов потянет
как я поняла - пол беды ограбить какую то биржу, надо ещё потом денежки вывести :)
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Если суммировать все убытки от взломов, то тут на пару миллиардов потянет
Если за всю историю бтк посчитать там больше, сколько компаний еще не говорит об этом.

как я поняла - пол беды ограбить какую то биржу, надо ещё потом денежки вывести :)
Кто занимается этим у них есть и силы и ресурсы на это, там точно не один человек за этим стоит.
 
Сверху Снизу