• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нейро-боты Microsoft, Baidu и Google вступят в сражение этой весной – пострадают ли инвесторы?

Наделавший много шума ChatGPT от компании OpenAI будет встроен в поисковую систему Bing. Этот шаг компании Microsoft (MSFT) не только изменит правила «серфинга» в Интернете.

Открывшие год падением акции компании, вышли в плюс к концу января. Нейробот, в который Microsoft вложила $1 млрд, привел к притоку инвестиций, несмотря на провальный квартальный отчет и массовые увольнения.

В теории, инвестор MSFT может найти «золотую жилу», если браузер Edge с нейропоиском станет настолько хорош, что превзойдет Google. В стане конкурентов по этому поводу паника и ответ на ChatGPT будет готов уже в мае.

Опять же, в теории инвестору стоит под эти обещания купить акции Google, которые выросли на 11,50%, лучше результата MSFT.

Роялем в кустах для этой стратегии, может оказаться компания Baidu. Так называемый «китайский Google» выпустит свою версию ChatGPT в марте как отдельное приложение и тоже строит ее в поисковик.

Нас ждет увлекательная битва нейро-ботов, IT-гиганты втянут в нее экспертное сообщество. Вне зависимости от толчка, вреда или пользы замены формата поисковой системы на готовые ответы, пострадают инвесторы.

Популярные темы всегда надувают на рынках пузыри, типа доткомов или криптовалюты. Далее следует «взрыв» и миллиардные потери.
2023-01-30_113254.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,163
Поинты
17.505
В интересное время мы живем. У меня друг, чтобы не пить в одиночку, общался с Siri. Жаль не дожил до ChatGPT -проклятый цирроз печени. Технологии убивают.
 
Сверху Снизу