• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Немецкий бизнес намерен активно развивать свою деятельность на российском рынке

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Предприниматели из Германии намерены закрепиться на российском рынке и активно развивать там свою деятельность, заявил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) Матиас Шепп. "Тот факт, что немецкий бизнес продолжает активно инвестировать в российский рынок, несмотря на меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, введенные в Германии, в России и во всем мире, показывает, что этот рынок сохраняет свою привлекательность.


Несмотря на серьезную политическую напряженность (в международных отношениях), санкции и глобальные торговые конфликты", - сказал Шепп, комментарий которого поступил в "Интерфакс".

Глава ВТП подчеркнул, что помимо крупных концернов Германии очень серьезно настроен укреплять свои позиции в России немецкий средний бизнес. "Прежде всего, это семейные предприятия среднего бизнеса Германии, которые традиционно ведут активную деятельность в России. Они думают о долгосрочной перспективе, и не пугаются временных кризисов", - сказал он.

Шепп отметил, что за 2018-2019 годы объем прямых инвестиций немецких компаний в российскую экономику, в общей сложности, составил 5,4 млрд евро, что является одним из самых высоких показателей со времени распада Советского Союза.

"Немецкий бизнес в крупнейшей по площади стране мира уже прошел испытания кризисами, и сможет успешно преодолеть нынешнюю пандемию коронавируса", - сказал глава ВТП.

Российско-Германская внешнеторговая палата представляет интересы немецких компаний в РФ, и российских в ФРГ. В настоящее время членами ВТП являются 900 компаний, что делает палату крупнейшим иностранным бизнес-объединением в России. В настоящее время в РФ 4 274 компании с немецким капиталом.

Источник
 
Сверху Снизу