• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Никаких банков. Украинка получила патент на новую платежную систему для вывода криптовалюты

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1636876649101.png


Жительница Киева Анна Мельничук создала автономную систему для криптовалютных электронных платежей.

Украинка создала новую электронную платежную систему для прямого перевода денег между пользователями без привязки к банкам. Для этого используются криптовалютные протоколы для проведения операций, данные пользователей хранятся в распределенной файловой системе, и имеется внутренняя система защищенного обмена электронными сообщениями, пишет dev.ua

Анна Мельничук уже получила патент на свое изобретение. В его описании сказано, что в известных платежных системах, таких как Visa, MasterCard, PayPal, Western Union и других, проведение платежей централизовано. Нужны особые серверы для осуществления услуг и жесткая авторизация пользователей. Эти сервисы работают только вместе с централизованными банковскими системами и оперируют только бумажными средствами.

1636876682340.png


Новая платежная система, которую разработала Мельничук, работает через специальное приложение, которое устанавливается на устройство пользователя. Это приложение имплементируют технологию взаимного преобразования бумажных денег и криптовалют и синхронизируется с модулем электронного кошелька, соединенного с кошельками криптовалютных систем.

В этом случае пользователь может делать либо мгновенные, либо отложенные переводы денег другому пользователю, с которым была установлена связь через систему. Есть функция не только приема средств от других пользователей, но и возможность их отклонить.

Встроенный в приложение модуль обработки переводов позволяет отправлять или получать денежные переводы с помощью закупки, перевода и продажи криптовалюты.

По словам Анны Мельничук, ее платежная система не требует для создания переводов услуг внешних централизованных платежных систем или банков.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,195
Реакции
1,145
Поинты
0.509
Прекрасная новость. Чем разнообразней и функциональней будет финтех, тем выше будет комфорт потребителя финансовых услуг. Особый акцент при этом надо делать именно на криптовалюте, поскольку мир все глубже погружается в нестабильность, которая вполне ожидаемо приводит к коллапсу привычных платежно-расчетных методов.
 
Сверху Снизу