• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

*nix или Windows?

Lunix или Windows?

  • Пользуюсь Lunix

    Голосов: 0 0.0%
  • Пользуюсь Windows

    Голосов: 10 58.8%
  • Пользуюсь и Lunix и Windows

    Голосов: 5 29.4%
  • Перехожу/Собираюсь с Windows на Lunix

    Голосов: 2 11.8%
  • Перехожу/Собираюсь с Lunix на Windows

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    17

Zoo

Интересующийся
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Не для кого не секрет давней борьбы двух гигантов Lunix систем и Windows. А вы чему отдаете предпочтение?

Я лично, перехожу с Windows на Lunix, и всеми конечностями за открытый программный код! :e-clap:
 

ghibli

Любитель
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Пока Windows. В дальнейшем планирую попробовать и линукс. Другими условно бесплатными программами начал пользоваться давно, есть удобные.
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
Как можно их сравнивать это по сути две разных вещи у винды есть свои плюсы и минусы у линукса свои.Выбор системы зависит от задачи которые вы ставите перед собой.Большой плюс линукса это то что он не требует больших ресурсов.Линукс-хорошая рабочая лошадка
 

Razum

Интересующийся
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Я Билу Гейцу не изменяю виндовз
 

ancifer

Интересующийся
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
90
Реакции
1
Поинты
0.000
Однозначно Windows! :wink0000:
 

Alex-101T

Интересующийся
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Я однозначно за Винду!!!
 

awaks

Интересующийся
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
184
Реакции
0
Поинты
0.000
Win + *nix, несколько раз пробовал забыть про винду, но реальность заставляет к ней возвращаться.
 

Zoo

Интересующийся
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Win + *nix, несколько раз пробовал забыть про винду, но реальность заставляет к ней возвращаться.

даа, абсолютно с тобой согласен! Винда слишком сильно впилась в компьютерный мир, что понадобится не мало времени, чтобы можно было о ней полностью забыть...
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
даа, абсолютно с тобой согласен! Винда слишком сильно впилась в компьютерный мир, что понадобится не мало времени, чтобы можно было о ней полностью забыть...

наоборот. винда не впилась, а компьютерный мир впился в винду.
винда лучшая десктоп платформа и была и есть по большинству параметров, поэтому люди её и выбирают.
вообще микрософт и его продукты как никто другой способствовали развитию и внедрению компьютеров и связанных с ними технологий в повседневной частной и деловой жизни, они одни из из основателей индустрии разработки программ. я говорю именно про разработку программ как индустрию, а не кустарное написание программ в гараже парой небритых программистов на коленке.

например мне не в прикол сидеть ковыряться в конфигах alsa под линуксом из-за проблемы со звуком когда ко мне пришли друзья с пивом и чипсами посмотреть свежий фильм на dvd, мне проще запустить винду и не париться (реальный пример из жизни).
а для определенных задач больше подходит никс. никсы заточены под айти-профессионалов, там администрировать проще и комфортнее, производительность работы с большими обьмами данных выше и сама платформа более стабильна в работе.

считаю, что использовать надо и то другое в зависимости от задач.
 

ManiacBest

Любитель
Регистрация
05.06.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Поинты
0.000
Да согласен,надо использовать и винду и какой-нибудь юникс, не обязательно линукс. А еще лучше несколько осей разных, у самого под VMWare стоит 4 винды 3 линукса и 3 фрюхи:) Разные задачи можно решать ими. К примеру роутинг под виндой настраивать- застрелиться можно, а под фрюхой - просто удовольствие!:d-thumbup:
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
куда же нам без винды.. никуда :)
 

James_Bond

Должник!!!
Регистрация
06.05.2007
Сообщения
1,119
Реакции
0
Поинты
0.000
Я за винду
мак конечно красив, но прог мало
 
Сверху Снизу