• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Низкорисковая торговая система "Smooth". Регулярная отчётность...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Здесь я планирую публиковать еженедельные итоги торговли с новой стратегией "Smooth". Первый отчет опубликую не ранее 9 октября...

История создания.

Задумана в начале 2015 года. В марте был создан советник, в котором реализована основная функция стратегии: частичное закрытие ордера по определенному алгоритму. С конца мая началось тестирование и отработка различных сценариев для ручного вмешательства в торговлю эксперта... Все лето стратегия нарабатывала историю и выявлялись недостатки. В сентябре стратегия начала работать на реальных счетах, но очень осторожно, т. к. продолжалась доработка нюансов. За этот период ТС четырежды модернизировалась. Сейчас в системе участвуют три советника. С октября вывожу ее на все активные счета в полнофункциональном режиме...

Особенности:

- обязательное отработанное и определенное частичное закрытие ордера в процессе торговли;
- низкое актуальное кредитное плечо входа в рынок: 3;
- обязательное ограничение стоп приказами сделки при открытии ордера. СЛ до 20 пипс, ТП до 150 пипс. Т. е. максимальный рейтинг риска при открытии ордера 7.5 (150/20);
- открытие ордеров только последовательное, т. е. никогда не открывается новый ордер, если не закрыт старый;
- критерии направления открытия определяются трейдером по однозначным сигналам движения цены с использованием индикаторов МА и АО;
- максимальное количество ордеров в день - 3;
- вход в рынок только в определенные промежутки времени: европейская сессия (10-12 часов мск), американская сессия (16-18 часов мск);
- сделки переносятся на следующий день до полного закрытия, в т. ч. и в пятницу;
- используемый инструмент EUR|USD;

Риски и доходность:

- максимальный расчетный убыток на сделку до -0.51%;
- максимальная расчетная прибыль на сделку до +1.86%;
- целевая средняя доходность в месяц +2-3%;
- максимальная доходность +15.98% и абсолютная просадка -6.24% по итогам полугодовой торговли в тестовом режиме;
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Отчитываюсь, как и обещал, за неделю: 5-9.10. 11 счетов:



Средний показатель на один счет +0.43%, что не дотягивает до цели (+0.5%), но вполне удовлетворительно, т. к. результат положительный...
 

stasvab

Специалист
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
405
Реакции
178
Поинты
0.000
Результаты вполне хорошие, и сколько там реальных денег (те сколько нужно иметь минимум чтоб получать такой результат)? А еще как я понимаю тут несколько счетов с разными подходами к сделкам.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Результаты вполне хорошие, и сколько там реальных денег (те сколько нужно иметь минимум чтоб получать такой результат)? А еще как я понимаю тут несколько счетов с разными подходами к сделкам.

Оптимально система работает от $2000, т. к. вход в рынок плечом 3, а ступеней частичного закрытия 6, т. е. каждое закрытие на минимуме = 0.01 лот. Если депо меньше (хоть 500 баксов) - работать будет, но ступенчатого закрытия не получится, т. к. не хватит средств... У меня есть счет с депо $613. Вполне работоспособен, только частичных закрытий фактически нет: или ТП или СЛ. Кстати, они расположены в отношении (ТП/СЛ) от 1.7. Есть такие комбинации в пипсах, в зависимости от тренда и дня: 45/18, 90/20, 75/18, 150/20 и бюджетный 23/13...

Да. Активно на данный момент 11 счетов, но одновременно торгуют не все. Я диверсифицирую риски. Кроме того, если есть мешающие обстоятельства, - делаю паузу. Т. к. надо быть очень внимательным и отвлекаться нельзя, хотя торгуют советники, но нужен постоянный ручной контроль, согласно алгоритму...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Прошедшая неделя прошла штатно, но торговали только 6 счетов. Вот результат:



При недельном плане +0.5%, три счета план превысили, два отработали в плюс, но до плановой доходности не дотянули и один в небольшой минус...
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Итог прошедшей недели по доходности 12-ти активных счетов:



Только два счета перевыполнили план (0.5%). Пять в плюсе, два в минусе. Пять не торговали...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Итожу прошедшую неделю.



7 счетов торговали из 12-ти. С трудом вышел в ноль. По прежнему искал компромисс для баланса прибыль / убыток, шлифую нюансы новой ТС. Остановился на модели TP / SL = 3.37 для полноценного варианта и TP / SL = 1.51 для бюджетного (усеченного), без учета тренда, т. к. выявить будущую тенденцию наверняка невозможно... Торговля счетами по-прежнему поочередная, чтобы не частить с ордерами...
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Успехов в поисках! Чем больше будет различных ответственных трейдеров, тем лучше для индустрии. Профита Вам!
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Прошедшая неделя была очень удачной, что не мудрено, т. к. цена очень хорошо двигалась по тренду:



Вот результаты торговли. Активны счета №№ 1, 2, 3 и 9, 10, 11, 12...



Лучший трейд недели:



План по прибыли, в среднем на счет, перевыполнен...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Прошедшая неделя, в основном, прибыльная, хотя два счета (№1 и №9) оказались в убытке. Зато два других (№2 и №10) план перевыполнили. Остальные из 12-ти счетов закрыли неделю в небольшом плюсе, кроме счета №8, который закрылся в ноль...



До максимального T/P в 145п. на этой неделе не добрались ни разу.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Неделя была неоднозначной. Пять счетов показали плюс, семь - минус. Правда, в среднем общий баланс положительный.



Много было упущенных возможностей, везения и невезения. Все как обычно. Постепенно новая торговая система становится привычнее, надежнее. Выявляются, уточняются и устраняются шороховатости. Грааля быть не может, но борьба за каждый ордер по выработанному алгоритму, если котировки уходят в минус, приносит свои плоды.

Дважды ордера стремились к максимальному тейку, но оба раза цена так и не дошла, хотя, для данной системы с частичным закрытием ордеров это не так страшно, т. к. прибыль все равно фиксировалась...

На следующей неделе, возможно, добавится 13-й счет... Есть предпосылки...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
И на всех счетах торгуете руками?

C 2010 года я работаю с роботами. Только со своими. За 5 лет перепробовал множество вариантов: как абсолютную алго торговлю без вмешательства, так и с разной степенью ручного вмешательства. Лучше торговать руками и головой, но с помощью роботов.
Сейчас использую принципиально новую ТС с обязательным частичным закрытием ордеров (Smooth), которую я с весны постепенно внедряю и, думаю, львиная часть работы уже проделана, хотя, есть еще небольшие нюансы, которые, видимо, неустранимы, т. к. - это человеческий фактор и с этим надо мириться.
Короче говоря, работают 10 роботов, точнее различные модификации одного, но с разными временными параметрами и критериями направления открытия ордера. Я решаю - открывать или не открывать ордер в момент, подходящий под критерии открытия и даю добро или не даю, а также могу переключить роботы на обратное направление открытия. Саму торговлю ведут роботы, но под обязательным контролем. В случае необходимости могу закрыть ордера раньше запланированных SL или TP, а вот частичные закрытия, а их до 6-ти в обе стороны, советники делают сами по заданному алгоритму, поэтому и получается в итоге так много сделок, на самом деле - 1-3 сделки в день или вовсе ни одной.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
C 2010 года я работаю с роботами. Только со своими.
Тогда понятно. Я думал, что на 12 счетах руками торгуете. Это очень тяжело. Роботами конечно намного легче. Но всё равно это кропотливый труд.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Прошедшую неделю я бы назвал неделей упущенных возможностей. По объективным причинам я не мог быть у мониторов в среду и четверг. В четверг ладно - пустой день, праздник в США. Но в среду был мой день и, согласно ТС, я до сих пор стоял бы в плюсе со среды, не добравшись до тейка...

Впрочем, по порядку:



Как обычно, выбивается вверх счет №10, уж не знаю почему так везет именно этому счету, - я стараюсь равномерно работать всеми счетами...

Отстающий счет №9...

Прикинул по месяцу, так и получается - лидер: №10, аутсайдер: №9, но это без одного торгового дня: понедельника (30.11)...

Во вторник отчитаюсь по ноябрю...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Отчет по доходности 12-счетов за ноябрь...



Удачным было начало месяца, а потом случился значительный спад, но, теме не менее, средний показатель плюсовой...

Лидер месяца счет №10. Доходность: +2.95%. Вот его стейтмент:




Аутсайдер месяца счет №9. Доходность: -0.60%. Вот его стейтмент:




Пара евродоллар уверенно ползет на юг, но очень неторопливо, от того осцилляторы постоянно показывают перепроданность, а значит, висит угроза резкой коррекции - это очень затрудняет позиционирование сделок.



Впрочем, рынок всегда хитёр, и так просто его не просчитаешь...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Начался новый год. Думаю, следует подвести итоги торговли в прошедшем году.

Лучший результат за 2015 год у счета №10: +15.56%

Худший - №8: -5.13%

Весь год модернизировал торговую систему, добиваясь в первую очередь минимизации рисков. Результат смешанный: и не поднял толком средства на счетах и не опустил... Тем не менее, оцениваю работу удовлетворительно, т. к. катаклизмов с серьезной потерей средств не было, кроме 18 марта, где из-за технического сбоя и не запланированного входа в рынок на ФРС пришлось просесть более, чем на 7% за один день... Ошибка учтена и подобное повториться не может...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Возобновляю еженедельные отчеты по результатом торговли...

На неделе торговал только на 4-х счетах из 13-ти. Вот результат:

 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Прошедшая неделя выдалась очень удачной. Работал 6-ю счетами из 13 и все с прибылью:



В то же время ПАММ счета Альпари имели отрицательную динамику, что нормально в среднем, но уж больно много топовых управляющих ушли в минус:



По евродоллару торговля была сложной из-за разнонаправленной болтанки цены в диапазоне 150 пунктов. Но это обычная практика. Легко и хорошо там где нас нет, а в рынке - вечный бой...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Сегодня последний рабочий день месяца. Все сделки закрыты. Могу подвести итоги работы за январь:



В торговле участвовало 13 счетов.

Суммарная доходность по всем счетам +2.92%.

Средняя доходность на один торговый счет +0.22%

Лучший показатель у счета №4:




Худший показатель у счета №10:


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу