• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новые сведения о цензурируемом поисковике Google для Китая

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что американский IT-гигант весьма активно ведет подготовку к запуску в Поднебесной новой поисковой системы с цензурой.

По информации инсайдеров, цензурируемый поисковик получит типично китайское название Dragonfly. Драконы в Китае всегда были в почете… Накануне же издание The Intercept продолжило приоткрывать занавес тайны вокруг "недемократичного" поисковика Google.

Итак, цензура в Dragonfly будет реализована следующим образом. Если вы захотите получить информацию о свободе слова, демократии или местной оппозиции, то в результатах поиска ничего подобного не окажется. Скорее всего, это будут либо сторонние результаты (никак не связанные с запросом), либо страница выдачи вообще будет пустой (без единой ссылки).

Перейти из поиска на страницу в Twitter, Facebook или любую другую запрещенную в Китае соцсеть тоже не получится. Опять-таки – цензура!

По мнению представителей издания, в основе работы Dragonfly будет находиться ядро поисковых запросов, которым оперирует сайт 265.com. На сегодняшний день это один из немногих сервисов американской корпорации, который легально работает в Поднебесной.

От себя добавим, что официальный выход Google на китайский рынок вряд ли сможет подорвать гегемонию местных поисковых систем. Кстати, о ведущем поисковике Китая можете почитать здесь.

Источник
 
Сверху Снизу