• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый пул стейблкоинов Terra делает шумиху в DeFi

1649595793986.png


Помните Curve Wars?

Что ж, 1 апреля сообщество Terra написало еще одну главу.

Terra представила то, что называется «4pool», что, по-видимому, является явным шагом к тому, чтобы сделать UST и еще одну быстрорастущую алгоритмическую стабильную монету под названием FRAX ведущей в этой нише.

Во-первых, краткое введение в Curve Wars.

Никаких выстрелов не было сделано, но Curve Finance стала полем битвы для любого проекта, который может обеспечить наибольшую ликвидность для своего соответствующего пула. Приз за самую глубокую ликвидность — это, конечно же, символические вознаграждения.

Эти прибыльные вознаграждения распределяются в виде собственного токена управления Curve, CRV. Когда вы соберете достаточно токенов, вы сможете проголосовать за распределение еще большего количества токенов в ваш конкретный пул.

Это создало огромный стимул для добавления ликвидности, сбора токенов, промывки и повторения. Появились даже целые проекты, чтобы обыграть этот простой механизм.

Для стейблкоинов Curve особенно важен, потому что он также обеспечивает глубокую ликвидность, необходимую для поддержания привязки токена к доллару. Стейблкоины с низкой ликвидностью могут быть легко разрушены, если кит решит купить или продать огромное количество токенов.

Таким образом, у поставщиков стейблкоинов есть еще один уникальный стимул для участия в Curve Wars.

В настоящее время крупнейший пул стейблкоинов называется «3pool». Он обеспечивает сверхглубокую ликвидность для USDC, USDT и DAI. Глубокая ликвидность в данном случае означает 3,2 миллиарда долларов.

4pool Terra, который скоро будет запущен, очень похож и включает в себя UST, FRAX, USDT и USDC. И чтобы привлечь людей к присоединению, они также будут пытаться получить максимальное вознаграждение в виде токенов на Curve.

Кроме того, вы заметили, что чего-то не хватает в этом списке стейблкоинов?

Устраняя DAI и пытаясь максимизировать общее вознаграждение, предоставляемое тем, кто обеспечивает ликвидность для нового пула, средства, которые могли бы добавить к ликвидности 3pool, не поступят, что может нарушить работу DAI.

Уникальность
 
Сверху Снизу