• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый штамм COVID и рост доллара США. Разбираемся в причинах падения биткоина на $2000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Screenshot_2.jpg


В этот понедельник биткоин потерял $2100 своей стоимости и отметил резкое нисходящее движения от максимума $24 000 до $21 900. Падение произошло на фоне роста доллара США (0.78% за сутки) и обнаружения нового штамма коронавируса COVID-19.

Доллар США таки смог отскочить от уровней перепроданности и начал постепенно набирать обороты, что в свою очередь, идет совсем не на пользу криптовалютам. Американские СМИ пишут, что спрос на доллар растет объявления новых ограничительных мер в Великобритании, где был обнаружен новый штамм COVID-19. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что штамм не представляет серьезную опасность, однако уже ввел четвертый, максимальный уровень ограничений для британцев.

Если начнется распространение нового штамма вируса, то это 100% отразиться на цене биткоина и многих активов из фондового рынка. Вспомним март 2020 года, когда ведущая криптовалюта потеряла почти 55% своей стоимости после массового распространения COVID-19.

Что с альткоинами?

Другие криптовалюты могут начать расти в начале 2021 года. Но только в том случае, если биткоин будет удерживаться выше отметки $18 500, а до тех пор опасения по поводу распространения нового штамма и неопределенность с мировой экономикой будут являться главным факторами риска для биткоина и других криптовалют.

1608553827.png


Задается вопрос: почему именно $18 500? Все дело в том, что это недельный кластер, имеющий важной историческое значение и является последним уровнем консолидации. Простыми словами, в краткосрочной перспективе покупатели должны удерживать курс биткоина выше $18 500 и торговать криптовалютой в рамках консолидационного канала. Это нужно для того, чтобы ситуация оставалась бычьей.

УНИКАЛЬНОСТЬ 100%
 
Сверху Снизу