• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый хедж-фонд в США взлетел на 163%, делая ставку на то, что всё идёт вниз

1.jpg


Своевременная ставка опытного трейдера на конец "легких денег" в США принесла трехзначную прибыль за первый полный год существования его нового хедж-фонда.

Опытный трейдер Нил Бергер решил запустить свой собственный фонд Contrarian Macro Fund в апреле 2021 года, чтобы делать ставки на то, что ФРС США отменит десятилетие финансовых стимулов К тому времени, когда ФРС изменила курс, Бергер начал принимать в инвестиции внешние деньги.

«Причина, по которой я создал фонд, заключалась в том, что денежные потоки центральных банков должны были измениться на 180 градусов" - рассказал Нил Бергер.

Такая ставка оказалась пророческой, обеспечив новому фонду доход в размере почти 163% годовых в 2022 году, согласно документу инвестора, с которым ознакомилось агентство Bloomberg. Бергер отказался комментировать доходность фонда. В общей сложности его нью-йоркская инвесткомпания Eagle’s View управляет примерно $700 млн, из которых $200 млн находятся в Contrarian Macro Fund.

Нил Бергер присоединился к ряду управляющих макро-хедж-фондами, которым удалось использовать ставки на экономику, чтобы приумножить свои деньги в течение прошлого года турбулентности. Бергер признался, что использует фьючерсные контракты для коротких позиций по акциям и облигациям, которые, по его мнению, были искажены многолетними денежными стимулами.

"Торговля суверенными долговыми обязательствами на $19 трлн с отрицательной доходностью, бум СПАК, бум криптовалют, оценки частных и публичных акций - это всё полоски одной и той же зебры, а зебра - это океан ликвидности, сначала в ответ на финансовый кризис, а затем на ковид-19", - заявил г-н Бергер.

Contrarian Macro Fund в основном делает медвежьи ставки на европейские и американские активы с хеджированием, которое окупается в более позитивные периоды. После того, как Банк Японии расширил верхний предел 10-летней доходности, фонд также открыл короткие позиции против японских облигаций и сделал ставку на рост иены. Также Бергер планирует сохранять свои короткие позиции в течение многих лет.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу