• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый закон позволит правительству Украины блокировать и изымать криптовалюту

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165


Украина приняла новые правила, которые позволяют правительству страны блокировать криптовалютные кошельки. Также изымать криптовалюту, которую она считает незаконной. В заявлении опубликованном на прошлой неделе, министр финансов сообщила, что правительство также усилит слежку за криптоиндустрией.

Министр финансов Оксана Маркарова сообщила, что усиленная надзорная деятельность будет контролироваться госслужбой финансового мониторинга (ГСФР). Сообщается, что ГСФР имеет инструмент анализа, который позволяет исследовать происхождение любой криптовалюты. Инструмент уже используется и уже привел к нескольким завершенным случаям, как на местном, так и на международном уровне.

Однако самым большим откровением стало то, что украинское правительство теперь сможет блокировать криптовалюту и извлекать незаконно полученную криптовалюту. Это можно сделать с помощью доступа к закрытым ключам в результате сложных расследований.

В заявлении не было разъяснения о том, как правительство сможет это сделать и несмотря на несколько запросов средств массовой информации, ГСФР никакого объяснения в этом вопросе не дал.

Новый закон теперь ставит криптовалюту под контроль финансовых регуляторов страны. Компании, занимающиеся обменом, хранением, продажей или передачей криптоваютных данных, будут включены в новую структуру политики.

Любое биржевое или финансовое учреждение, которое обрабатывает транзакции на сумму более 30 тыс. гривен ($1230) должно проверить такую транзакцию и собрать подробную информацию о клиенте. В заявлении говорится, что клиент должен будет предоставить подробную информацию о происхождении и назначении криптовалюты. Биржа должна будет сообщить о любой такой транзакции, которую она считает подозрительной в ГСФР. Как только детали клиента будут проверены биржей, он сможет проводить крупные сделки, пока биржа не заметит подозрительные действия.

Министр финансов также сообщил позитивные новости для криптоиндустрии, что правительство работает над всеобъемлющей правовой базой для криптовалют в соответствии с директивами ЕС и рекомендациями FATF.

Маркарова сказала: «Целью государственного финансового мониторинга является предотвращение отмывания денег и их легализации, в том числе с помощью криптовалют. Но я думаю, что наши преступники и коррумпированные чиновники довольно консервативны и по-прежнему держат средства в основном наличными. Поэтому в легализации криптовалют я вижу возможности для развития этой отрасли в нашей стране, а не угрозу».


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
украинское правительство теперь сможет блокировать криптовалюту и извлекать незаконно полученную криптовалюту. Это можно сделать с помощью доступа к закрытым ключам в результате сложных расследований.
так это снимет с биткона главное преимущество - анонимность.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
так это снимет с биткона главное преимущество - анонимность.

ГСФР не раскрыл свои секреты, как он будет это делать и не ответил на вопросы СМИ. Нужно для этого специальную службу. Похоже, как с Веб Мани заблокировали. Думаю, это полезно будет для чинуш, для простого пользователя это не нужно. Но ограничение 30 тыс. грн это уже для всех.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
да что же все только палки в колеса ставят этим обладателям криптовалют?))

Государство всегда будет ставить палки и обуздать людей, чтобы свободно не дышали. Как же, они хотят с любой вещи получить налог и пополнить государственную казну. Мне кажется, сначала нужно восстанавливать производство в стране, улучшать жизнь, а не заниматься виртуальными делами. Конечно, для чиновников такие вещи можно принять. Легализация криптовалют хорошее дело, но что тогда делать с банками.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Украина приняла новые правила, которые позволяют правительству страны блокировать криптовалютные кошельки.
Ну-ну... Интересно каким способом?...:)
Но я думаю, что наши преступники и коррумпированные чиновники довольно консервативны и по-прежнему держат средства в основном наличными.
Из кучи бреда действительно умная фраза.. - на счет преступников не уверен, а вот чиновники уж точно..:)
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Хочу уточнить, что это касается биржи exmo и некоторых верифицированных ее членов. Просто на этих площадках государство будет выборочно грабить кого-то. Но с новой верификацией у exmo итак уже объемы плачевные. Думаю, что там директора уже в поисках новой работы. Биржа будет полудохлой
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Новый закон позволит правительству Украины блокировать и изымать криптовалюту
пользователь выше говорит о том, что это касается всего одной криптобиржи - exmo.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Ну-ну... Интересно каким способом?...:)

Из кучи бреда действительно умная фраза.. - на счет преступников не уверен, а вот чиновники уж точно..:)

Да том то и дело, что они мало об этом сообщают. Тоже сомнительно, что они смогут вычислять обороты, объем. Но к примеру ВебМани они побороли. Сразу многие испугались, но после были созданы разные расширения в обход всех блокировок. Могут разве через интернет провайдеров это сделать, если выходил анонимно в интернет, тогда службам нужно принять другой закон об отмене анонимности. Пока все это не ясно.

добавлено через 2 минуты
Хочу уточнить, что это касается биржи exmo и некоторых верифицированных ее членов. Просто на этих площадках государство будет выборочно грабить кого-то. Но с новой верификацией у exmo итак уже объемы плачевные. Думаю, что там директора уже в поисках новой работы. Биржа будет полудохлой

Не знаю к одной это бирже или к другой, если примут закон о легализации криптовалют, то это будет иметь отношение ко всему. Понятно, что государство захочет иметь с этого налог и конечно и биржи должны будут им отстегивать, что и биржам не выгодно.

добавлено через 5 минут
пользователь выше говорит о том, что это касается всего одной криптобиржи - exmo.

Они хотят принять легализацию, а это попадет под любое предприятие связанное с криптовалютой или даже в частном секторе от 30 тыс. грн.
 
Последнее редактирование:

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Не знаю к одной это бирже или к другой, если примут закон о легализации криптовалют, то это будет иметь отношение ко всему. Понятно, что государство захочет иметь с этого налог и конечно и биржи должны будут им отстегивать, что и биржам не выгодно.

Они смогут получить доступ к кошелькам только у посредников. К оригинальному кошельку им в жизни не добраться. Вот и получится, что останется им присовать только биржи и ставить палки в колеса обычным обменникам. Если обменник не выполнит обязательства - у него будут плохие отзывы на всех мониторах, а это очень плохо
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Они смогут получить доступ к кошелькам только у посредников. К оригинальному кошельку им в жизни не добраться. Вот и получится, что останется им присовать только биржи и ставить палки в колеса обычным обменникам. Если обменник не выполнит обязательства - у него будут плохие отзывы на всех мониторах, а это очень плохо

Это точно, к моему кошельку на компьютере они никак не смогут иметь доступ, тогда это будут не регулирующие органы, а хакерские. Все, что они могут иметь доступ это в онлайн, где хранится криптоалюта и то это еще под вопросом. Тем более есть всякие анонимные программы типа того же Tor и как они смогут узнать, кто откуда переводит деньги и суммы. Разве интернет провайдер может увидеть, что его клиент анонимно выходил куда-то. Разве какую-то инструкцию им дадут, чтобы прослеживали. А так это все громкие слова.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Это точно, к моему кошельку на компьютере они никак не смогут иметь доступ, тогда это будут не регулирующие органы, а хакерские. Все, что они могут иметь доступ это в онлайн, где хранится криптоалюта и то это еще под вопросом. Тем более есть всякие анонимные программы типа того же Tor и как они смогут узнать, кто откуда переводит деньги и суммы. Разве интернет провайдер может увидеть, что его клиент анонимно выходил куда-то. Разве какую-то инструкцию им дадут, чтобы прослеживали. А так это все громкие слова.

Через биржи и обменки, где нужна верификация KYC
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Через биржи и обменки, где нужна верификация KYC

Да все верно. Теперь все биржи почти вымогают KYC такие законы и выдать данные могут при первому запросу соответствующих органов, а теперь еще они сами должны проверять большие суммы откуда они.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Что-то мне не верится, что они смогут контролировать криптовалюту. Хотел бы я знать какими методами они смогут
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Что-то мне не верится, что они смогут контролировать криптовалюту. Хотел бы я знать какими методами они смогут

Пока это все на словах, мне тоже не верится, но было, что они заблокировали ВебМани. Может, что-то и придумали, пока нет действий в доказательств блокировки кошельков и изъятия криптовалюты. В общем, хотят снова зажать людей. Все же мое мнение, что это только останется на словах. Не думаю, что с криптоввалютой им это удастся, если человек не торгует на биржах или там какой-то свой бизнес не ведет. В частном варианте вычислить человека сложно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Та у нас тоже много говорят, а толку никакого. Может в этом году что-то изменится. Насчет найти человека, если захотят могут просто в интернете нужно быть осторожным.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Та у нас тоже много говорят, а толку никакого. Может в этом году что-то изменится. Насчет найти человека, если захотят могут просто в интернете нужно быть осторожным.

Всегда нужно думать о конфиденциальности и защите своих данных. Если человек будет заниматься маленькими операциями, то это будет не интересно для кого-то. Для начала нужно в стране легализовать криптовалюту, а после уже принимать законы.
 
Сверху Снизу