Нужны ли страховки от непроверенных страховщиков?

Как поступить со страховками от непроверенных страховщиков?


  • Всего проголосовало
    71
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
В данном голосовании предлагается определить судьбу страховок от страховщиков, которые отказались от проверки СБ форума или пока еще не прошли ее.

Предлагаю принять обдуманное решение: нужны ли вам такие страховки или достаточно будет страховок только от проверенных страховщиков с увеличенными лимитами?

Правила голосования: голосовать могут только пользователи форума с регистрацией не позднее 1 августа 2013 года! Голосование открытое, поэтому все проголосовавшие будут видны и проверка не составит труда. Если вам пока еще "рано голосовать" - проходите мимо, т.к. любое нарушение правил на форуме грозит наказанием.
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
500 оставить им на всё про всё.
 

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,825
Поинты
0.000
Проголосовал за то, чтобы вообще убрать. Раз хочешь иметь доступ к чужим деньгам - пройди хоть какую-то проверку СБ.

Тем более страховки на маленькие суммы новорегами - это просто покупка админами дешевого постинга, почти без шанса на прибыль и сомнительными шансами на возврат. Посмотрите что сейчас представляет из себя раздел с кучей этих "страховок". Нужно навести в нем порядок.

PS: имхо конечно, за этот пункт не голосовать нам надо, а администрация должна взять решение на себя. А то у нас на форуме из крайности в крайность: то демократия полная - по любому поводу голосуем, то карточки раздаем только за намек на обсуждение действий модеров)

PPS^ прочитал соседнюю тему - разделение страховок на 2 раздела тоже зачетный вариант :)
 
Последнее редактирование:

XIIIBear

Интересующийся
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
А зачем нужны страховщики не прошедшие проверку???достаточно проверенных и это логично...зачем на эту тему много говорить???
А для проверенных и доверенных создать свою тему-контроль понятно падёт на модераторов(заранее спасибо вам за это).Вы бережёте нас и наши финансы:cool:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Ну попробую сказать свое... Проголосовала за штуку без проверок...

Ну во-первых страховки без проверок нужны как первый шаг, кто хочет попробовать себя в этом... Хм... Бизнесе?? Ну ладно... Например со мной последнее время ведутся разговоры от некоторых админов, чтобы я тоже была страховщиком... От себя скажу, что я никого к этому не подталкивала и сама никуда рваться не собираюсь.

В смысле, на свои страховать уж точно не буду и если когда-то такая тема от меня и будет открыта, то и будут доказательства наличия у меня этой суммы... Данное зависит не от меня и не факт что будет, но все возможно... Мне кажется, что такие даже не переговоры, а пока разговоры ведутся из-за моего неофициального статуса оппозиционера существующему раскладу политических сил на форуме и кому-то просто хочется иметь некий выбор и альтернативу...

Ну так вот, к чему я это все... Как раз в качестве пробы и пригодится тема страховок без проверки, ибо если уж и проходить ее, то только в случае, если всерьез решил этим заниматься. А вдруг не пойдет? Так зачем даже других от дел отрывать, меня проверять? Ну а за лимит в тысячу, так просто чтобы страхуемым интерес был... Воровать тысячу и исчезать из вида, никакой аккаунт с мало-мальской репутацией на это не пойдет. А к новорегу в страховку никто не пойдет...

Еще раз напомню, что дальнейшее развитие темы моего участия в страховках зависит не от меня лично и флудить на эту тему не стоит. Я этот процесс никоим образом не подгоняю и не влияю на него. Все зависит от админов...
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я бы проголосовал до 1000$, НО! Что бы страховщик переводил сумму проверенному гаранту или страховщику прошедшему СБ.
Убирать такие страховки думаю не стоит, слишком они мелкие, что бы навредить, тут вклады в проект бывают выше всей этой страховки у людей. Зачем из крайности в крайность бросаться, если человек хочет получить профит, пусть думает, вступать в нее и получить условные гарантии возврата или пойти к монитору за рефбеком.

Проголосовал за второй вариант!
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я бы проголосовал до 1000$, НО! Что бы страховщик переводил сумму проверенному гаранту или страховщику прошедшему СБ.

Уже решили, что гарантов не будет... вариант отпадает... Переводить проверенному страховщику? Да ради Бога... В смысле тем у кого лимит не будет до конца выбран? Или сделать два лимита: один на страховки, второй на гарантированное хранение?

Убирать такие страховки думаю не стоит, слишком они мелкие, что бы навредить,

Тогда к чему переводы проверенному страховщику?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Тогда к чему переводы проверенному страховщику?
Что бы не страховать воздух! Но я бы от 500$ сделал обязательство на перевод, но можно и вообще сделать, что бы любой непроверенный страховщик обязан переводить страховой фонд, что бы подтвердить платежеспособность, не хочешь переводить проходи СБ и страхуй на 500, 1000$, а то и 30000$..
 

Investor1312

Профессионал
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
2,443
Реакции
7,135
Поинты
0.000
Я бы проголосовал до 1000$, НО! Что бы страховщик переводил сумму проверенному гаранту или страховщику прошедшему СБ.

Вроде уже обговорили вопрос.Гарантов пока не будет. А провереному страховщику какой смысл брать деньги от непровереного(конкурента)) и использовать в ущерб своему страховому фонду. (лимиту)
Где логика?


Проголосовал за 500.

добавлено через 1 минуту
Что бы не страховать воздух!
Обьясните выгоду провереному страховщику от денег непровереного.
 
Последнее редактирование:

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
Смотря с какой стороны посмотреть: если страховка на админские деньги (или вообще самим админом), то это просто бесплатная покупка постинга, пусть в большинстве случаев потом эту страховку и выплатят.

Но если человек страхует на свои, то он тщательнее выбирает проект и шанс, что застрахованные выйдут в профит гораздо больший. Но здесь есть риск не получить выплат от страховщика.

Поэтому, я проголосовал за 3 вариант, НО! нужно сделать какие-то ограничения по дате регистрации и количеству сообщений!
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Вроде уже обговорили вопрос.Гарантов пока не будет. А провереному страховщику какой смысл брать деньги от непровереного(конкурента)) и использовать в ущерб себе страховой фонд свой.
Где логика?

Обьясните выгоду провереному страховщику от денег непровереного.
Мнение администрации на этот счет однозначно: страховщик не может одновременно быть гарантом! Или страховщик, или гарант!
Поэтому, проверенный страховщик не имеет права быть гарантом, если у него есть хотя бы одна действующая страховка!
Если у проверенного страховщика нет страховок и он решит выступить гарантом (взять себе на хранение страховой фонд непроверенного страховщика), то он не имеет права страховать, пока чужой страховой фонд находится у него!

А теперь подумайте (уже неоднократно обсуждалось в теме предложений по правилам), какой смысл проверенному страховщику за копейки выступать гарантом и тем самым лишать себя возможности заработать на страховках?
 

Investor1312

Профессионал
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
2,443
Реакции
7,135
Поинты
0.000
Infolist, Я про это и пишу. Просто пытался обьяснить Smirnov Nikolay, что такое предложение не выгодно провереному страховщику.Тем более если
страховщик не может одновременно быть гарантом! Или страховщик, или гарант!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну вот теперь понятно, вы бы написали все правила в отдельной теме по страховщикам, что запрещается им, а то нет! Все его обязанности и условные рамки. Ну если и Гаранта нет, то все верно, макс 500$ не проверенным cтраховщикам, и я бы добавил пункт по дате реге или сообщениям.. Совсем новичков не хотелось бы видеть в таких страховках.
 

Investor1312

Профессионал
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
2,443
Реакции
7,135
Поинты
0.000
и я бы добавил пункт по дате реге или сообщениям..

Поддерживаю. От полу года например.
Чтоб не было соблазна регнутся и кинуть всех на 500 у.е
Хотя админы тоже не идиоты)Любому деньги не отдадут. Но сами могут себя страховать и "кидать".
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Тем более страховки на маленькие суммы новорегами - это просто покупка админами дешевого постинга, почти без шанса на прибыль и сомнительными шансами на возврат. Посмотрите что сейчас представляет из себя раздел с кучей этих "страховок". Нужно навести в нем порядок.
страховка на 500 это дешевый пэйдпостинг а страховка на 3000 это дорогой пейпостинг?
А зачем нужны страховщики не прошедшие проверку???
а если какой нибудь пользователь решит застроховать на свои?
пока он проверку проходит хайп может закрыться
да и зачем проходить проверку из за 1-2 страховок на небольшие суммы?
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
Не понимаю, здесь-то о чем спорить. На 500 баксов пусть кто хочет страхует. 500 уж совсем не подходящая сумма для кидка. А страховка всё же может полезной оказаться.
 

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,825
Поинты
0.000
страховка на 500 это дешевый пэйдпостинг а страховка на 3000 это дорогой пейпостинг?

а если какой нибудь пользователь решит застроховать на свои?
пока он проверку проходит хайп может закрыться
да и зачем проходить проверку из за 1-2 страховок на небольшие суммы?

Страховка от 100$ на человека - это вменяемая сумма (имхо). Если проект перспективный конечно и у застрахованных есть хорошие шансы выйти в профит.

Все что ниже и в говнопроектах, от новорегов - это не страхование, это фигня какая-то.

Я не знаю в чем проблема пройти проверку? Это же не пробив по линии ФСБ. По тем или иным причинам отказываетесь - не страхуйте, нечего брать на себя обязательства по чужим деньгам если элементарно не хотите для этого проверку пройти.
 

tuz2012

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
9,162
Реакции
9,992
Поинты
0.000
Чтоб не было соблазна регнутся и кинуть всех на 500 у.е
А ведь таких умников может быть немало, которые и за 500$ готовы всех кидануть, при этом ничего не теряя. Проголосовал за 3-й вариант, но только при условии что страховщик будет не свежерег, а как минимум 6 месяцев на форуме и с нормальной репутацией.
 

Genrich

МАСТЕР
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
2,035
Реакции
6,716
Поинты
0.000
Страховка от 100$ на человека - это вменяемая сумма (имхо).

С некоторых пор страховки с лимитом на каждого участника с одновременной обязаловкой его (вкладчика) постить выплаты на куче форумов, постоянно голосовать на нескольких мониторах и добавлять этот хайп себе в подпись, считаю ни чем иным как бесплатным пейдпостингом. Страховщик набирает целую толпу таких инвесторов с небольшими вкладами, которые всячески пиарят проект - голосуют, постят, создают ажиотажный спрос, завлекая простых влошенцев. В итоге проект скамится, эта бригада застрахованных получает свои деньги, оставаясь при своих, радуется, что обошлось без потерь и активно благодарит страховщика, хотя фактически эти форумчане просто бесплатно раскручивали проект.
 

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000
проголосовал за первый вариант
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу