• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

О новых схемах обмана с использованием QR-кодов

1.png



Глава российской компании по IT-безопасности под названием DLBI г-н Оганесян рассказал о скором появлении новых схем обмана при использовании QR-кодов.

Во-первых, россиян ждёт появление в Сети фишинговых QR-кодов, которые будут вести на зараженные троянами фейковые сайты Госуслуг и конечно, этого нужно сильно опасаться. Во-вторых, мошенники под видом контроля смогут похищать, а затем перепродавать настоящие QR-коды. В-третьих, в Сети уже сейчас есть сайты предлагающие на продажу поддельные QR-коды, но стоит помнить, что купив такой код, в дальнейшем вы можете стать предметом шантажа, поскольку ваши данные сначала получит продавец QR-кода, а затем он сможет просто перепродать их на сторону. Поэтому будьте в обращении с QR-кодами внимательней.

Меж тем, господин Оганесян похвалил наши банки, что в прошедшем году они смогли наконец частично справится с прошлыми утечками баз данных клиентов. По его информации в настоящее время в даркнете практически невозможно приобрести базы данных клиентов наших банков. А чтобы "пробить" кого-либо на ценную информацию, теперь надо выложить в 4,3 раза больше денег, чем раньше.

А пожурил он российские маркетинговые экосистемы, из которых сейчас утекают заявки новых клиентов. При помощи перебора телефонных номеров, которые привязаны к личным кабинетам клиентов таких экосистем, мошенники получают к ним доступ и сливают информацию. Таким образом, они получают базы номеров клиентов банков или финансовых компаний для дальнейших звонков. Эти базы в количестве от сотни и до миллионов номеров уже сейчас "гуляют" в даркнете.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу