• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

О том как крохотный российский банк за год смог поднять 2,87 млрд рублей прибыли

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482



Издание Forbes сообщило, что совсем небольшой российский банк заработал кучу денег на денежных переводах юридических лиц без открытия счета.

Название ему Вьетнамско-Российский банк (ВРБ) и он был открыт всего 12 лет тому назад, а сейчас ВРБ занимает 272 место в рейтинге чуть более четырех с половиной сотен российских банков.

Изначально этот проект запускал наш ВТБ и Банк Инвестиций Вьетнама, однако в 2013 году вьетнамцы из него ушли, а ещё через два года ВТБ продал акции этого банка 12 физическим лицам, причём что интересно, сейчас в самом в этом банке, то бишь в одном московском отделении работает всего 19 (!) человек списочного состава. Кстати, в Москву они переехали год назад из Ярославля, куда съезжали ранее из столицы в 2016 году видимо по финансовым причинам. По финансовым же причинам скорее всего и вернулись, так как за последний год смогли заработать хорошую прибыль, а в столице работать всё же удобнее.

Данный банк не входит в российскую систему страхования вкладов и не берет в управление деньги с частных лиц. Основной вид деятельности ВРБ — это проведение взаиморасчетов между банками России и Вьетнама.

Впрочем, летом прошлого года ЦБ РФ отнял лицензию на банковскую деятельность у банка "Воронеж", который работал с операторами сотовой связи Tele2 и Beeline и предоставлял им свои возможности для перевода денег по номеру телефона. Также "Воронеж" был расчетным центром для нашей платежной системы "БЕСТ", ну и в итоге все вышеперечисленные структуры после отзыва лицензии сами перешли в ВРБ и стали там обслуживаться.

Соответственно, за 1 год мелкий банк, который сейчас занимает всего лишь 3 этажа в одном из особняков в центре Москвы смог поднять 2,87 млрд рублей — не хило, не правда ли?

ВРБ оставил далеко позади себя Qiwi-банк, который за тот же период заработал всего 313 млн рублей на комиссиях при осуществлении денежных переводов или ту же небанковскую кредитную организацию "Монета" с их 727 млн рублей прибыли.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d84085bc1112
 

SharkTeam

Любитель
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
235
Реакции
70
Поинты
0.000
Что банков, что систем - пруд-пруди.
 
Сверху Снизу