• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О том как за 30 лет 20% "советской квартиры" превратились на счёте Сбербанка в труху

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,141
Реакции
19,696
Поинты
122.283



На онлайн-ресурсе "Живой Журнал", один из тамошних авторов, опубликовал краткую, но довольно красноречивую историю про сбережения российских граждан в наших банках и ниже любой желающий может с ней ознакомится и конечно, прокомментировать. Эта история была им пересказана со слов россиянки по имени Юлия Ковальчук.

Итак, по её словам, 30 лет тому назад (тогда ещё существовал Советский Союз) бабушка этой уже зрелой женщины, видимо, уже сильно болела, но очень хотела, чтобы её внучка купила бы на своё совершеннолетие ценный подарок. В конце концов, она действительно вскоре скончалась, но перед своей смертью, бабуля успела открыть в нашем уважаемом Сбербанке обычный расчетный счёт и положила на него целую 1 000 рублей (советских), что для 1990 года было довольно приличной суммой.

По тем временам это было что-то в районе 10 средних зарплат советского человека, то есть в эту тысячу надо было вложить много труда и работать на неё практически целый год, а на низкооплачиваемых должностях и того больше.

И что вы думаете — сколько этой даме теперь причитается денег, по прошествии этих 30 лет? Видимо из-за проблем с ковидом кошелёк её сильно иссяк и она решила снять с этого счёта все сбережения и закрыть его. Однако, каково же было её удивление, когда после пересчёта "старых" денег на "новые", в кассе кредитного учреждения ей "щедрой рукой" отсыпали аж целых 35 рублей мелочью!

То есть, ещё та советская тысяча за эти 30 лет обесценилась с почти целого года работы ради неё, до фактически нынешнего перекура на работе в течение 10-15 минут. Ну и автор поста завершает его словами, что это всё, что вам нужно знать гарантиях в нашей стране. Естественно, дама после этого в банк ни ногой.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5f21dcd74bf25
 
Сверху Снизу