• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ОАЭ будут лицензировать компании, занимающиеся цифровой валютой

uae-to-license-digital-currency-firms-as-local-market-skyrockets-by-1500-min.jpg

ОАЭ готовят правила для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP). Режим лицензирования для VASP будет готов до конца первого квартала, а для майнеров будет выдан другой набор правил.

ОАЭ являются одним из крупнейших рынков цифровых валют на Ближнем Востоке, а Дубай и Абу-Даби являются одними из самых привлекательных городов для VASP. По данным Chainalysis, это третий по величине рынок цифровой валюты после Турции и Ливана. В прошлом году этот рынок вырос более чем на 1500%.

Правительство ОАЭ стремится поддерживать рост рынка путем введения регулирования. Законопроект находится на завершающей стадии, который внесет поправки в действующее законодательство и позволит лицензировать VASP в ОАЭ.

В конце 2021 года правительство ОАЭ провело оценку рисков, связанных с виртуальными активами, в котором приняли участие 16 игроков из частного сектора и 14 государственных учреждений. Было обнаружено, что отрасль имеет много преимуществ, но также имеет и недостатки, такие как повышенный риск отмывания денег.

В своем последнем стремлении регулировать отрасль правительство ОАЭ полностью учло последнее руководство целевой группы по финансовым мероприятиям (FATF) в отношении цифровых активов. Это будет иметь решающее значение для ближневосточной страны, у которой в последнее время возникли проблемы с ФАТФ.

coing.png
 
Сверху Снизу