• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем валютных интервенций SNB вырос до 110 млрд швейцарских франков в 2020 году

bank.png

Швейцарский национальный банк (SNB) потратил 110 млрд. швейцарских франков ($118 млрд) на валютных рынках в прошлом году, пытаясь сдержать рост курса франка во время пандемии. Объем интервенций вырос с 13,2 млрд. швейцарских франков в 2019 году и был на самом высоком уровне с 2012 года, говорится в годовом отчете центрального банка.

Пандемия коронавируса повысила интерес инвесторов к швейцарскому франку-убежищу, в то время как доллар США в целом упал в цене по отношению к другим валютам в прошлом году.

В конце 2020 года общие активы SNB составили 999 млрд. швейцарских франков по сравнению с 861 млрд. швейцарских франков годом ранее. Общие валютные резервы на конец 2020 года составляли 962 млрд. швейцарских франков. Большая часть этих резервов (91%) была размещена в форме инвестиций в иностранной валюте, а оставшаяся часть - в золоте (5%).

В декабре прошлого года казначейство США назвало Швейцарию валютным манипулятором за ее интенсивные интервенции на валютных рынках. Однако, несмотря на это, SNB пообещал продолжить свои валютные интервенции в будущем.

«У SNB есть достаточные возможности для дальнейшего расширения своего баланса, если это будет необходимо по причинам денежно-кредитной политики. Интервенции на валютном рынке и связанное с этим расширение баланса в настоящее время являются необходимым инструментом денежно-кредитной политики и не имеют ничего общего с валютными манипуляциями», - заявил в понедельник агентству Reuters представитель SNB.​


 
Сверху Снизу