• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обманутые инвесторы QuadrigaCX требуют достать главу этой криптобиржи даже из могилы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,638
Реакции
19,992
Поинты
136.874




Неожиданная смерть 30-летнего Джеральда Коттена, генерального директора канадской криптовалютной биржи "QuadrigaCX", в прошлом году вызвала шок во всем криптовалютном сообществе, особенно в связи с тем, что он забрал с собой на тот свет, в том числе и пароль от "холодного кошелька" в его ноутбуке, на котором на тот момент хранилась сумма эквивалентная 163 млн долларов США. Однако, сейчас инвесторы хотят, чтобы его тело было эксгумировано, чтобы точно подтвердить личность и реальную причину смерти Коттена.

Напомним, что в январе 2019 года администрация криптовалютной биржи "QuadrigaCX" объявила, что их 30-летний основатель и генеральный директор скончался месяцем ранее из-за "наступивших осложнений так называемой болезни Крона" и на тот свет он забрал пароль от "холодного кошелька" со 180 млн канадских долларов (в пересчете это составляет 137 миллионов долларов США). И уже после этого шокирующего события, криптобиржа "QuadrigaCX" был вынуждена прекратить свою работу и обратиться за защитой кредиторов в Верховный суд провинции Новая Шотландия (Канада), в то время как примерно 76 000 человек пытались хоть как-то смириться с потерей своей криптовалюты. Ну и некоторые из потерпевших инвесторов так и не смогли реально поверить в его смерть, о чем свидетельствует их недавний запрос об эксгумации тела Коттена, с целью дальнейшего подтверждения причины его смерти.

И скорее всего, этот необычный запрос юристов, представляющих пользователей QuadrigaCX, чтобы наконец эксгумировать тело Коттена был вызван "сомнительными обстоятельствами, связанными с его смертью", а также серией откровений в СМИ о сомнительных операциях на бирже "QuadrigaCX" и неадекватных действиях их генерального директора.

По-видимому, эта криптобиржа ранее так и не смогла обеспечить надлежащие защитные процедуры, предоставив другим руководителям доступ к критической информации в случае наступления форс-мажорных событий, таких как, к примеру, быстрая смерть ее основателя.

"Деятельность этой криптобиржи в основном осуществлялась одним человеком, а именно господином Коттеном, ну и в результате общепринятое разделение обязанностей и базовый внутренний контроль, по-видимому, у них просто не работал", - записала в своем отчете об этой странном кейсе известная компания-аудитор "EY". И в этом же отчете упоминаются "существенные денежные средства", которые уходили на сторону с данной криптобиржи господина Коттена и причем без всякого на то обоснования.

А что касается внезапной кончины Коттена, то инвесторы биржи "QuadrigaCX" знают только, что это произошло вследствие осложнений, вызванных болезнью Крона, когда генеральный директор находился в Индии, "где он открывал детский дом, чтобы дать приют и безопасное убежище для брошенных родителями детей". Ну и сейчас выясняется, не все считают, что он действительно умер, особенно после раскрытых в печати откровений о его теневой деятельности на этой криптобирже.

Несколько версий, согласно которым Джеральд Коттен фальсифицировал свою собственную смерть и сбежал с криптовалютой других инвесторов, которая хранилась в автономном "холодном кошельке на ноутбуке", пароль к которому был известен только ему — начали набирать обороты в июне этого года, и теперь юристы, представляющие интересы пользователей криптобиржи "QuadrigaCX" обратились в суд с просьбой провести эксгумацию тела генерального директора, чтобы подтвердить его личность и причину смерти, сославшись на "необходимость определенности в вопросе о том, действительно ли Коттен реально умер".

А из-за "проблем с начавшимся разложением тела", юрист представляющий интересы инвесторов "QuadrigaCX", запросил провести вскрытие его могилы до наступления весны 2020 года.

Между тем, вдова Коттена заявила, что "просто разбита горем", узнав об эксгумации ее покойного мужа, утверждая, что в его смерти она даже и не сомневается, хотя понятно, что в этом деле она является немало заинтересованным лицом, а эти её заявления, то это чисто "игра на публику".


Перевод специально для mmgp.com источник


https://text.ru/antiplagiat/5dffc980b2620
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу