• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор ICO HybrydBlock. Терракотовая армия трейдеров или азиатский взгляд на обучение.

UCG

Интересующийся
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000


Никогда не поздно начать изучать теорию и практику криптобизнеса, посчитали авторы и представили специфический проект HybridBlock с монетой на основе Эфириума, стандарта ERC-20

Токен предлагается по цене в 0,3 доллара в надежде достигнуть хард-кап 50 млн. В рамках предпродажи авторы рассчитывают привлечь 40 млн долларов и на ICO – 10 млн, при том что для тех кто хочет быть инвестором порог обозначен в 50 000 тысяч.

Эмиссия 1 млрд монет с таким раскладом:

53% – для пресейла и открытой продажи;

27% – резерв для команды авторов и советников;

20% – в фонд маркетинга, стратегического партнерства и прочего баунти.

Общая идея HybridBlock – предложить пользователю эффективный способ участия в биржевой торговле криптовалютой таким образом, чтобы не спугнуть начинающего инвестора, который хочет извлечь выгоду из взрывного роста стоимости криптовалюты без высокого риска и сложностей.

Данная платформа рассчитана так, чтобы облегчить, в первую очередь, неопытным игрокам биржевую торговлю и состоит из нескольких ключевых элементов:

· Hybrid Central – площадка для изучения криптовалют и получения первоначального опыта биржевой торговли;

· BaseTrade – торговая платформа, которая позволяет пользователям очень просто покупать, продавать и хранить криптовалюты;

· HybridExchange – web-биржа для более профессиональных трейдеров;

· HybridTrade – клиентское настольное приложение-терминал для институциональных или профессиональных трейдеров.

При этом нужно учесть, что по своей специфике, проект вряд ли принесет большую пользу развитию технологий. Напротив, HybridBlock нацелен на вовлечение в биржевую торговлю большого числа неопытных инвесторов и их первоначальное обучение. Расчёт на то, что приток большого числа новых трейдеров вызовет всплеск энтузиазма у профессионалов биржевой торговли. Ещё одной причиной ожидания успеха этого проекта является декларация, что на платформе можно будет использовать фиатные деньги.

По сути, HybridBlock – это ещё одна криптовалютная биржа со встроенной системой первоначального обучения.

Не случайно, что на первых этапах проект ориентируется на азиатский рынок, где ожидание роста стоимости токенов основано на количестве населения проживающего на Филиппинах, в Малайзии, Сингапуре, Гонконге, Корее, Тайване и Китае, которые получат возможность включиться в криптоторговлю.

Кроме того, после своей токенизации проект сможет претендовать на активы традиционной торговли, но в whitepaper о технических аспектах этого вопроса ничего не говорится.

Так как механизм движения денег в HybridBlock основан на постоянной генерации и сжигании токенов, то без блокчейна этот процесс не сможет существовать. Проще говоря, клиент вносит в систему фиатные деньги, HybridBlock генерирует для него токены, привязанные к евро по курсу 1:1, наподобие функционала криптовалюты Tether. После использования токенов, клиент может вернуть их в систему и конвертировать в традиционные деньги.

HYB – это токены, связанные с интеллектуальными контрактами. Они необходимы для дисконтированных торговых сборов внутри сети HybridFX и как вознаграждение за пользование расширенным контентом HybridCentral.

Существует огромное количество активов в мире, которые люди выбирают в качестве хранилища ценности, средства транзакций или инвестиций. Разработчики проекта считают, что блокчейн Ethereum лучше, чем существующие финансовые системы для заключения сделок, хранения и учёта этих активов. По оценкам основателей HybridBlock сумма этих активов примерно равна 250 триллионам долларов. Перенос хотя бы небольшой доли рынка хранения и торговли биржевыми активами в HybridFX обеспечит высокую капитализацию проекта.

Особеннности платформы HybridBlock

Проект использует несколько своих запатентованных технологий:

BaseTrade – экосистема с лёгкой возможностью выхода на рынок криптовалют. Понятный интерфейс, использование “корзины покупателя” позволят купить или продать несколько токенов сразу и осуществить транзакцию за одно действие.

HybridExchange – веб-интерфейс для доступа к биржам, в том числе сторонним. Для работы требуется регистрация и верификация. Интуитивно понятный интерфейс позволяет легко пополнять счета и управлять ими. Платформа HybridExchange предназначена для обеспечения как интеллектуальной маршрутизации заказов, так и маршрутизации заказов для выбора сторонних обменов, чтобы обеспечить максимальную гибкость для пользователей.

HybridTerminal – первый в мире автономный терминал биржевого трейдера, специализирующийся на торговле криптовалютами и предназначенный для институциональных инвесторов и профессиональных игроков. Программа имеет прямую маршрутизацию во все основные пункты назначения и крайне низкую задержку исполнения заказов, предоставляет трейдерам котировки всех основных бирж в режиме реального времени и ликвидность по всему спектру цен по выбранной позиции.

HybridCentral – мобильное приложение, которое предназначено для обучения новых участников экосистемы. Обучение происходит через выполнение последовательных заданий. Приложение включает в себя HybridAcademy и различные каналы связи для сообщества. Учащиеся получают знания по основным криптовалютам и технологии блокчейн. Эти знания помогут новичкам совершить первую покупку криптовалюты и первые торговые операции на бирже, а также стать полноценными участниками криптосообщества.

HybridAcademy – учебный контент по основам блокчейна и криптовалют по технологии BIT-Emodule, которая основана на коротких, простых и сфокусированных уроках. Их дадут признанные эксперты, известные люди криптосообщества и другие докладчики. Они будут оформлены как короткие видеопрезентации. Студенты ежедневно стимулируются к обучению через систему, основанную на наградах и достижениях, связанных с успешным выполнением конкретных задач и участием в сообществе.

HybridFX (HFX) – функция отвечает за создание цифрового токена, который поддерживается фиатной валютой. Эти фиатные токены дают физическим лицам и организациям надежный и децентрализованный метод обмена фиатных денег на их цифровой аналог без потери стоимости.

HybridToken – ключевая функция в работе HybridNetwork. Владение HybridToken обеспечит его держателя скидками, приоритетным доступом к новым продуктам и услугам, даст возможность инвестировать в предстоящее первичное размещение токенов.

HybridWallet – бесплатный мобильный кошелёк с открытым исходным кодом для хранения и совершения транзакций с HFXs в блокчейне Ethereum. Загрузив его на свой сотовый телефон, пользователи могут легко получать, хранить и отправлять HFX-сы, привязанные к любой поддерживаемой фиатной валюте. Криптовалютный кошелёк фактически выступает в качестве альтернативы банку и может использоваться любым участником экосистемы по всему миру.

Команда

У проекта два основателя:

Аполо Оно – знаменитый конькобежец, спортивную карьеру закончил в 2010 году, успев завоевать на зимних олимпийских играх 8 медалей, но в сфере блокчейн-технологий его достижения полная загадка.

Его партнёр Род Джяо, одновременно является основателем фонда Quantum Block Capital, специализирующегося на финансировании стартапов в сфере блокчейна и уже проинвестирующего несколько ICO. Главная профессиональная специализация Рода – маркетинг.

Еще одна примечательная деталь, что в команде из 14 человек значатся 5 айтишников из Украины, на которых похоже и висит вся техническая область реализации проекта.

Общее впечатление о проекте

HybridBlock состоится и соберёт требуемую сумму, потому что это никак не связано с блокчейном и финтехом. Основная задача проекта чисто финансовая – привлечь на криптовалютные биржи большое количество неопытных массовых инвесторов из Азии. Перспективы этого направления огромны и найдётся достаточно желающих поучаствовать в дележе этого пирога.

В тоже время на форуме bitcointalk проект не вызвал интереса всего одна страница обсуждений и здесь у авторов проекта нет своего чата.

В прошлом году команда провела раунд сбора средств от ангелов и смогла собрать 8 млн долларов. Эти деньги были использованы для найма сотрудников и разработки продукта. Но какой продукт они разработали – не сообщается. Ссылок на разработанный продукт нет. Согласно их дорожной карте, этим продуктом должен быть Hybrid Central, но этому нет подтверждения.

Судя по размеру минимального взноса за участия в 50 000 долларов – этот проект явно не для рядовых граждан Азии. К тому же, принять участие в crowdsale можно только по предварительной заявке с верификацией персональных данных по требованиям KYC, и срок их приема уже закончился.

Один из соучредителей – американский олимпийский чемпион по зимним видам спорта Аполо Оно очень похож на свадебного генерала, который упоминается в интернете только как “ранний приверженец криптотехнологий”, и совсем не замечен в использовании “своих уникальных отношений в секторе блокчейн в сочетании с творческим мышлением”.

Судя по их сайту проекту оказана большая поддержка со стороны ведущих СМИ, но непропорционально маленькая – со стороны криптосообщества. Полное отсутствие обсуждения на каких-либо ресурсах, только информационные статьи.

В дополнение ко всему "Дорожная карта" проекта заканчивается запуском бета-версии в мае 2018 года. Что будет дальше? Пока не совсем понятно.

 
Сверху Снизу