• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Очередной "горе-экономист" рассказал об обрушении доллара - Страница 2

1.jpg



Экономист Андрей Калганов представляющий Московский государственный университет в интервью изданию "Вечерняя Москва" рассказал какие проблемы могут быть у доллара США.

Господин Калганов, скромно умалчивая, что доля России в мировой торговле сейчас составляет приблизительно 2%, вместе с тем признаёт, что РФ далеко не самый главный партнер в торговле в США, и если наши власти полностью откажутся от доллара США, то это никак не скажется на американском долларе и естественно это так, потому что сейчас торговля природными ресурсами не сравнима с экспортом высокотехнологичной продукции из тех же США.

Впрочем, по словам Калганова, в случае, если доллару откажут все страны Евросоюза, КНР, Индия и Бразилия, то вот тогда ему станет реально плохо. Он также призвал скорее переходить на расчёты в нацвалютах между разными странами мира и, мол, тогда США точно настанет окончательный каюк.

"Китайский юань может заменить доллар в качестве мировой резервной валюты", - резюмировал этот доктор экономических наук.

Ну так что — срочно избавляется от долларов и массово покупаем юани?

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Это как некоторые трейдеры, помню, все ждали паритет евро и доллара, но так и не дождались, хотя прошло уже несколько лет)).
ну они я думаю все же ждут его, надеясь заработать и сказать "а я же говорил" :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Помнится, как все твердили уход от доллара и что курс упадет. Ага, был по 6 рублей, сейчас по 75 уже. Понадобилось всего-то 20 лет "уйти" от "бакса".
ну если так и дальше будут уходить то и выше 100 можно увидеть. только вот зачем вам курс к доллару если вы от него ушли ;) :)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
ну если так и дальше будут уходить то и выше 100 можно увидеть. только вот зачем вам курс к доллару если вы от него ушли ;) :)
Кто ушел от доллара? Если это личное обращение, то я его игнорирую и переходы на личности "караются". Если говорите за страну, то вопрос явно не ко мне. К президенту РФ, как минимум.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Если это личное обращение, то я его игнорирую и переходы на личности "караются"
а где вы там увидели переход на личности?:) вообще то я в целом о политике России, когда везде твердят что уходят от доллара, только вот каждое заявление потом выходит боком россиянам... (тут я надеюсь вы не увидите переход на личности, когда я сказал в общем о россиянах?!) ;)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
ну они я думаю все же ждут его, надеясь заработать и сказать "а я же говорил"
Да, но вопрос только в том сколько еще они депозитов сольют пока это произойдет))). Если произойдет вернее...)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Да, но вопрос только в том сколько еще они депозитов сольют пока это произойдет))). Если произойдет вернее...)
ну тут у кого сколько "жирка" есть, что бы остаться на плаву ;)
 
Сверху Снизу