• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Одна из систем торговли опционами

Savva

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
88
Реакции
5
Поинты
0.000
Система включает только длинные позиции по опционам на американские акции но также при доработке может быть применима и к их продаже (выписке)

Для торговли используется платформа TOS (thinkorswim.com)
Основная база системы - поиск информации, ее анализ и применение к текущим рыночным условиям.

а. Определяется сектор в котором наблюдается локальное увеличение объема денег в течение текущей недели.
б. Определяются причины этого увеличения. Сезонность, выход отчетностей компаний, итд.
2. Составляется список компаний - двигателей данного сектора.

Установки фильтра finviz.com
Выбираем соответствующий сектор
Средний объем торгов - от 200000
Относительный объем - от 1.5 и выше,
Бета - от 1.5 и выше
Отбираются акции по которым торгуются опционы.
Также смотрим блок трейды, если видим хорошие объемы - ставим на заметку
Из полученного списка отбираем бумаги в которых наблюдается повышение объема...то есть при нисходящем движении объем покупки выше объема продаж и наоборот. Если видим резкий скачок объемов который в то же время не отразился сильно на цене бумаги то это еще один потенциальный претендент на дальнейшее рассмотрение.

Смотрим чарт и индикаторы.
Тип свечей чарта - heikin ashi.
Я использую несколько модифицированные индикаторы
1. MACD наложенный на Bbands
2. Стандартный RSI с периодом 2
3. Стандартный ССI с периодом, который подбирается опытным путем для текущих рыночных условий
Индикаторы rsi и ссi наложены один на другой, модификация заключается в их объединении с помощью дополнительных множителей.
Определяются текущие минимумы и максимумы по CCI
RSI подстраивается для работы в этом же диапазоне путем добавления нулевой отметки и дополнительного множителя.

Смотрим на полученный индикатор и путем изменения периода CCI добиваемся максимального соответствия точек пересечения двух кривых с минимумами и максимумами на чарте heiken ashi

Для входов в лонг рассматриваются моменты когда RSI2 оттолкнувшись от минимума пересекает CCI снизу вверх. Подтверждение смотрю по дивергенции и последующему движению macd.

Пользуясь калькулятором опционов определям текущие настроения на рынке, при подтверждении нашего видения ситуации ищем недооцененные позиции.
Эти же индикаторы + t-price + LRC + open interest на чарте цены опциона.
Вход описан выше, выход по трейлинг стопам.

Это самая простая для повторения система с короткими входами использующая для первоначального анализа бесплатные ресурсы. , есть конечно же и другие, более емкие с расширенным сбором информации, как правило это случаи когда предполагается очень мощное движение, естественно это должно быть дополнительно подтверждено из максимального количества источников.
Профит в таких случаях также максимальный.

Спасибо.
 

AndrewAp

Интересующийся
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
опционы достаточно хороший инструмент позволяющий купить достаточно дешево а продать дорого или наоборот :)

плюс отсутствие стопов и ограниченный риск для покупок очень заманчив..... да и вообще много интересных возможностей
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
что-то мутно зачем столько индикаторов.. ведь тут опционы?
 

Sain

Профессионал
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1,377
Реакции
7
Поинты
0.000
Интересная стратегия, наверно стоит потестить. Я вот думаю - может стоит сделать ветку с опционами на форуме. У меня стратегий море)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я вот думаю - может стоит сделать ветку с опционами на форуме. У меня стратегий море)
Поиском не пользовались? Есть темы и по опционам и по бинарникам.
Перенесена.
 
Последнее редактирование:

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Скажике ктокакую стратегию по опционам практикует? Я знаю только классику
лонг на акции + покупка колл
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
abba, Вы хотели сказать, покупка акций+покупка пут?
Но это не опционная стратегия в чистом виде. Это скорее хедж сделки по акциям.. Но чистая покупка пута выйдет Вам дороговато. Попробуйте продать дополнительно какой-нибудь опцион (какой - говорить не буду, чтобы не палить схему) чтобы уменьшить дебет по сделке.:wink2:

Пользуясь калькулятором опционов определям текущие настроения на рынке
Savva, не подбросите ссылку на этот калькулятор? Буду весьма благодарен:hi000000:
 
Последнее редактирование:

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
Позволю себе вмешаться, для рынка РТС есть интересный калькулятор опционов http://www.option.ru/analysis/option#calculator Да и в целом сайт интересен для тех, кто изучает опционы и стратегии торговли ими.
 

GUDZON74

Интересующийся
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
торговля опционами лучше всего осуществляется по мартингейлу в 5 шагов! Меньше шанс слить и больше шанс забрать, но даже в этом случае нужно быть очень осторожными!

добавлено через 1 минуту
я могу вам предложить проект поинтереснее! Если интересно, пишите в личку!

добавлено через 3 минуты
Наталья Бабушкина, прошу прощения, я ещё не доноца освоился на форуме)) ну вообщем пишите там и поговорим)
 
Последнее редактирование:

Independent Broker

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
на опционах много не заработаешь

Не верное утверждение. Можно как и заработать так и потерять. Так как опцион это:



Что такое опционы

Опцион представляет собой производный финансовый инструмент - договор, дающий покупателю опциона право, однако, в отличие от фьючерсных контрактов, не налагающий обязанности купить либо продать определенный биржевой товар по заранее установленной цене в указанный в опционе момент в будущем. Таким образом, опционы могут служить некой страховкой на случай падения цены на товар, который имеется у вас в наличии в виде, например, фьючерсного контракта либо акций.

Опционные контракты, дающие право купить товар, называются «колл-опционами», продать – «пут-опционами».

Как и фьючерсные контракты, торговля опционами служит двум целям: страхованию рисков изменения цен и извлечению спекулятивной прибыли. Однако, в отличие от других производных инструментов, опционы интересны возможностями их комбинирования в опционные стратегии.

Опционная торговля получила наибольшее распространение в США, основные объемы торговли опционами проходят именно на американских биржах:

Чикагская товарная биржа (CME)
Американская фондовая биржа (AMEX)
Нью-Йоркская фондовая биржа (New York Stock Exchange)


Основная площадка для торговли опционами в Европе - Лондонская международная биржа финансовых фьючерсов и опционов опционами (LIFFE).
В России возможность торговать опционами предоставляет секция FORTS биржи РТС.

Опцион, будучи стандартным контрактом, имеет неотъемлемые характеристики:

базовый товар (т.е. тот товар, право купить или продать который дает опцион)
дату истечения (день, до наступления опцион должен быть реализован - превращен во фьючерсный контракт)
цену исполнения либо страйк (цена, по которой держатель опциона имеет право приобрести базовый товар до даты истечения опциона)
тип опциона (колл- или пут-опцион).


Механизм взимания маржевых сборов биржей применяется только к продавцам опционов, в то время как покупатели ограничивают свои риски величиной премии, уплаченной за право продать либо купить товар по определенной опционом цене.

На данный момент активами, лежащими в основе опционных контрактов, могут быть:

обыкновенные и привилегированные акции
биржевые индексы
валюты
фьючерсы на биржевые товары (энергоносители, металлы, зерновые и т.д.)
процентные ставки и облигации
 

tradion

Новичок
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я только на них и играю. Ну я как начинающий тупнячок, конечно, но там хоть какой-то интерес такой спортивный
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
"Улыбка волатильности. Мифы и реальность". Лекция Владимира Твардовского

Работа с улыбкой волатильности: причины возникновения, свойства, моделирование улыбки, реставрация функции распределения будущих цен.

 

dvrk78

Новичок
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Savva, не подбросите ссылку на этот калькулятор? Буду весьма благодарен:hi000000:

Я пользуюсь этим опционным калькулятором.

добавлено через 2 минуты
на опционах много не заработаешь

Это утверждение сродни "на фондовом рынке много не заработаешь".
Утверждение становится ложным или верным в зависимости от умственных способностей и опыта говорящего.

добавлено через 6 минут
На американском рынке опционы - самый удобный финансовый инструмент.

Согласен. Еще бы научиться им правильно пользоваться :)
 
Последнее редактирование:

diniska03

Новичок
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
на опционах много не заработаешь

80% С опциона при статистике 8 из 10 плюс ставки по мартингейлу у меня выходит 2-5 сотен (в зависимости от времени торговли) в день,может это для вас и не много,а для меня так все отлично!Стратегию и брокера в личку.
 
Сверху Снизу