• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

OKEx: Биткоин-инвесторы понесли убытки в конце 2017 года и могут понести снова

В конце 2017 года розничные инвесторы не способны были спрогнозировать дальнейшее движение цены биткоина и понесли значительные убытки в ходе затяжной коррекции. Об этом заявил ведущий аналитик биржи криптовалют OKEx Робби Лю.

На этой неделе соотношение лонг и шорт позиций на биткоин показали, что розничные инвесторы были застигнуты врасплох огромной волатильностью. Сначала они выставляли шорт-позиции перед началом бычьего ралли, а затем пытались угнаться за активом перед падением его цены, – пишет Лю.

В конце ноября этого года соотношение лонг и шорт позиций снизилось от 1,08 до 0,78 пунктов. Это значит, что розничные инвесторы не смогли предвидеть рост биткоина и в один момент стали шорт-селлерами. Соотношение позиций всего за шесть часов выросло от 0,78 до 1 пункта, когда цена биткоина поднялась выше отметки $19 000, то есть инвесторы предприняли попытку угнаться за трендом, который по факту развернулся.

pasted image 0 (6).png


Как результат, биткоин потерял около $2000 своей стоимости, а розничные инвесторы оказались "аутсайдерами". По мнению Лю, на рынке наблюдается некая неопределенность того, в какую сторону направится биткоин в ближайшем времени.

Робби Лю отметил, что на текущий момент “киты” (крупные держатели криптовалюты) могут попытаться обвалить цену биткоина в нижнюю часть диапазона, а именно до $18 800, что собственно и происходит на момент публикации данной новости.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу