• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Polychain: «DAO - это второй большой прорыв»

1620488911077.png


Децентрализованные автономные организации (DAO) - это будущее венчурного капитала, - говорит Олаф Карлсон-Ви, генеральный директор и основатель венчурной компании Polychain Capital из Сан-Франциско, в беседе с исполнительным редактором Decrypt Джеффом Робертсом на виртуальном саммите Ethereal в этом году.

DAO используют автоматизированные процессы принятия решений и смарт-контракты Ethereum, чтобы имитировать управление реальной организацией, такой как политический кабинет или компания, возглавляемая акционерами. Держа токены для соответствующих проектов, незнакомцы могут координировать траты денег или структурировать протокол, а некоторые DAO контролируют миллиарды долларов.


В 2016 году, когда Карлсон-Ви было около двадцати пяти лет, он основал одну из крупнейших компаний венчурного капитала, контролирующую активы под управлением на сумму около 600 миллионов долларов. Он также был первым сотрудником Coinbase.

Он сказал Decrypt, что DAO станут «вторым крупным прорывом в области блокчейнов после цифровых денег».

Карлсон-Ви сказал: «Я очень восхищен DAO... возможность глобальной координации и распределения капитала на основе анонимных людей со всего Интернета меня совершенно очаровывает. Многие люди не осознают явного масштаба ».

Он пояснил: «Координация капитала, которую мы наблюдаем при выращивании урожая DeFi и в ICO, на самом деле больше, чем IPO. Я думаю, что многие люди не понимают, что масштабы уже больше, чем у большинства IPO. И это происходит намного быстрее ».

Молодой основатель Polychain указал на рост индустрии DeFi, подчеркнув, что полтора года назад объем капитала, привлеченного DAO, составлял около миллиарда долларов. Сегодня он составляет около 75 миллиардов долларов. Карлсон-Ви сказал, что рост, вызванный DAO, опережает даже две крупнейшие криптовалюты: биткойн и Ethereum.

Он также предсказывает, что по мере того, как DAO станут более сложными, они смогут решать более широкие задачи: «Объем приложений, которыми управляют DAO, будет значительно расширяться с запуском более масштабируемых платформ, платформ, которые позволяют разработчикам исследовать больше. сложная логика », - сказал он. Карлсон-Ви считает, что эти приложения будут больше походить на традиционные веб-приложения, веб-сайты или приложения для обмена и хранения файлов, чем на запрещающие математические финансовые приложения, в которых они используются в настоящее время.

По мнению Карлсона-Ви, привлекательность платформ управления, работающих исключительно на программном обеспечении, значительно превосходит привлекательность традиционных систем управления, которые связаны «юрисдикционным аппаратом».

Карлсон-Ви также отметил текущие подводные камни DAO. В настоящее время он считает, что DAO изо всех сил пытаются понять, как распределять деньги. В результате, он считает, что в ближайшие годы мы увидим «больше экспериментальных моделей», «например, коммерческие компании, конкурирующие за капитал на основе DAO, чтобы выступить в качестве подрядчика для DAO, так что тогда вы можете подражать некоторым преимуществам коммерческая компания ».

Его видение интеграции DAO с более традиционным финансовым пространством поражает, и Карлсон-Ви определенно оптимистичен в отношении будущего развития DAO: «Сегодня у нас 75 миллиардов долларов, и эта цифра легко вырастет до триллиона ... время."

Источник

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
ДАО как то тихо развивается. Особого внимания к ним нет. Иногда можно подумать, чтр ето направление не так уж и актуально.
 
Сверху Снизу