• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ontario Teachers планируют списать все $95 млн вложенных в криптобиржу FTX

1668802376583.png

Ontario Teachers, один из крупнейших пенсионных фондов Канады с активами под управлением AUM почти на $250 млрд., спишет все свои инвестиции в FTX на $95 млрд. после того, как проблемная криптовалютная биржа подала заявление о защите от банкротства.

Фонд заявил, что инвестировал $75 млн. в FTX International и ее американское подразделение FTX.US в октябре 2021 года, а затем еще $20 млн. в FTX.US в январе этого года. Инвестиции были сделаны через платформу Teachers' Venture Growth (TVG) и составили менее 0,05% от общих чистых активов фонда, говорится в заявлении.

«Финансовые потери от этих инвестиций окажут ограниченное влияние на план, учитывая их размер по сравнению с нашими общими чистыми активами и наше сильное финансовое положение. Однако мы разочарованы результатами этих инвестиций, серьезно относимся ко всем потерям и будем использовать этот опыт для дальнейшего укрепления нашего подхода», — сообщили Ontario Teachers.

Согласно недавней презентации для инвесторов, по состоянию на 30 июня в управлении Ontario Teachers находились активы на сумму $242,5 млрд.

Это не первый раз, когда крупный канадский пенсионный фонд оказывается втянутым в заразу, связанную с криптовалютой. В августе прошлого года Caisse de Depot et Placement du Quebec, владеющая активами в размере более $300 млрд., списала все свои инвестиции в размере $150 млн. в обанкротившегося крипто-кредитора Celsius Network.


der.png
 
Сверху Снизу