• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Оператор бриллиантового ICO сядет в тюрьму за мошенничество

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Создатель RECoin Максим Заславский был приговорен к 18-месяцам лишения свободы за свою роль в двух ICO, один из которых связан с алмазами, а другой — с недвижимостью. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) также, вероятно, оштрафует его после вынесения обвинения по делу. Размер штрафов и компенсаций будет определен позднее.

«Заславский провернул давно известную мошенническую схему, прикрываясь ультрасовременными технологиями», заявил советник в США, Донохью.

Стоит отметить, что сейчас правительство и регулирующие органы в США усиливают меры по борьбе с мошенничеством, связанным с криптовалютой.

Это дело было возбуждено по гражданскому иску, поданному в 2017 году, однако производство по нему было приостановлено до рассмотрения уголовного дела, возбужденного в 2018 году. SEC и Министерство юстиции США подали иск против Заславского, обвиняя его в мошенничестве с ценными бумагами под видом первичного размещения монет. Он признал себя виновным в продвижении двух мошеннических ICO под названиями REcoin и DRC World, при этом он подтвердил, что обманул около 1,000 инвесторов.

Простая афера

REcoin продвигался как токенизированный фонд инвестиций в недвижимость развитых стран. Суд заявил, что Заславский лгал инвесторам и не приобрел не единого объекта недвижимости для обеспечения своей криптовалюты. В свою очередь, другая ICO-афера, DRC World, также известная как Diamond Reserve Club (Diamond), должна была быть подкреплена бриллиантами.
Тем не менее, мошенник не приобрел никаких активов для обеспечения монеты, но продвигал схему с использованием аналогичных ложных утверждений.

Заславский соврал инвесторам о том, что у них есть команда юристов, брокеров и бухгалтеров, которые будут вкладывать средства, собранные в недвижимость. Он также солгал о том, что на ICO было получено от 2 до 4 млн долларов от продажи 2,8 млн токенов REcoin, тогда как фактическая сумма привлеченных инвестиций не превышает 300 тыс. долларов.

В 2018 году ответчик подал ходатайство о прекращении уголовного дела, утверждая, что REcoin и Diamond не имели дело с ценными бумагами, и что законы о ценных бумагах являются слишком расплывчатыми. Однако судья в Нью-Йорке отказался удовлетворить ходатайство и сказал, что Заславский и его ICO были явной аферой, отвечающей параметрам теста Хауи.

Источник: ru.forexmagnates.com
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
В 2018 году ответчик подал ходатайство о прекращении уголовного дела, утверждая, что REcoin и Diamond не имели дело с ценными бумагами, и что законы о ценных бумагах являются слишком расплывчатыми.
Хехе, хотели откосить от ответственности используя новые технологии, но не вышло)
 
Сверху Снизу