• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Оплата по биометрии лица будет на всех видах транспорта Москвы

Screenshot_1.png



Газета "Коммерсант" пишет, что скоро оплата лицом будет доступна на всех линиях общественного транспорта Москвы, а не только в одном метро.

Сообщается, что тендер на работы по данному проекту от московской власти выиграло ООО "Интеллектуальные соцсистемы". Оно разработает для мобильного приложения "Столичный транспорт" опцию биометрии лица — это когда пользователь будет загружать в это приложение своё фото и оно будет формировать слепок его лица, а также привязывать к приложению банковскую карту для оплаты поездок пользователя в общественном транспорте столицы.

По заверениям московских властей, после такой загрузки своего лица в приложение выше, у вас будет полностью бесконтактный способ метод оплаты проезда с использованием биометрии вашего лица, причём, во всех видах общественного транспорта Москвы. "Конечно, к биометрии пользователя никто не сможет добраться", - подтвердили в Центре организации движения Москвы. "А платежную информацию будут хранить банки", - добавили там.

Тем временем, эксперты предупредили, что с внедрением этой системы в эксплуатацию будет не всё так просто. Во-первых, нужно будет менять видеокамеры в автобусах — сейчас они "не потянут" цифровое распознавание лиц пассажиров. Во-вторых, для использования биометрии понадобятся сети 5G, а они только начинают у нас внедряться.

Кроме того, чтобы защитить биометрические слепки пассажиров от краж, то вероятней всего, придётся использовать квантовую криптографию, а это ещё дополнительны расходы и т.п. Но в мэрии Москвы на это отвечают, что эксперимент по сбору данных граждан они будут продолжать несмотря ни на что, ведь деньги на это в бюджете уже заложены и теперь их надо осваивать...

источник

уникальность

 

BTCOR

Любитель
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
217
Реакции
36
Поинты
0.370
И когда планируют это всё запустить?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
И когда планируют это всё запустить?
Я думаю, что к концу года или в начале 2022 года это всё начнет работать. Просто, если вашу биометрию они прошляпят, то мошенники могут замучить потом. Лично я пока бы воздержался бы, чтобы отдавать в эту систему биометрию. Надо посмотреть, понаблюдать, что и как там будет и будут ли случаи краж или слива биометрии.
 
Сверху Снизу