• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опрос: 91% жителей Латвии не хотят инвестировать в криптовалюты

______-____-4.jpg


91% жителей Латвии не планируют инвестировать в биткоин и другие криптовалюты. Об этом сообщил один из крупнейших банков Швеции Swedbank, работающий на рынке Латвии.

По результатам опроса стало известно, что 88% респондентов слышали о криптовалютах, но лишь 11% понимают как они функционируют. О своих намерениях инвестировать в криптовалюты заявили только 9% респондентов, а 4% уже являются инвесторами более трёх лет.

В большинстве случаев криптовалюты приобретались лишь теми жителями Латвии, среднемесячный доход которых превышает тысячу евро.

51% опрошенных заявили, что совсем не заинтересованы в инвестировании в такие высокорисковые активы, как криптовалюты.

47% респондентов считают, что криптовалюты являются исключительно спекулятивным инструментом и несут в себе огромные риски. 9% опрошенных утверждают, что если и инвестировать в крипто-активы, но только в биткоин или Ethereum. Примечательно, три года назад значение составляло 5%.

Наибольшей популярностью криптовалюты пользуются среди молодых людей возрастом от 18 до 29 лет. Почти 40% данной возрастной категории делают ставку на то, что в долгосрочной перспективе криптовалюты способны изменить финансовую систему.

Как сообщает Swedbank, в опросе приняло участие 760 человек, являющиеся клиентами банка.

Источник
Уникальность 100%
 
Последнее редактирование:

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Ну и что? В любой стране большинство населения не хочет инвестировать в крипту. Иначе обьемы торгов криптовалют были бы соразмерны форексу.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Пожалуйста , не инвестируйте в правильные инструменты . Не перегружаййте рынок своими гигантскими активами , вы такие крутые ... Я плякать :ROFLMAO:
 
Сверху Снизу