• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опрос показал, что швейцарцы любят платить кредитками

1.jpg


Цюрихский университет прикладных наук и местный университет Санкт-Галлена опубликовали совместное исследование Swiss Payment Monitor 2021 (Швейцарский мониторинг платежей 2021 года).

Это исследование проводилось посредством онлайн-опросов, а также с использованием общедоступных данных национального банка Швейцарии. В период с ноября по середину декабря 2020 года было опрошено 1 400 человек в возрасте от 18 до 75 лет.

В итоге данный опрос показал, что кредитные карты в настоящее время являются средством платежа с самым высоким оборотом (24%) в Швейцарии. По сравнению с началом 2020 года кредитная карта вытеснила дебетовую карту с её верхней позиции. Согласно исследованию, это связано с увеличением количества покупок в Интернете, а это означает, что кредитные карты используются нечасто, но приносят наибольшие продажи. Далее следуют счета-фактуры с 22%, дебетовые карты с 21% и оплата наличными (13%).

Что касается количества трансакций, наличные по-прежнему являются наиболее часто используемым средством платежа с долей в 32%, опережая дебетовую карту с их долей в 31%.

Использование наличных денег в Швейцарии упало примерно на 10%, что касается продаж товаров и услуг. Кроме того, теперь каждый десятый платеж в офлайне осуществляется через мобильное устройство. По словам представителя Университета Санкт-Галлена, почти 10% всех транзакций сейчас обрабатываются с помощью мобильных устройств. Большинство мобильных платежей осуществляется с помощью мобильных приложений со встроенной функцией оплаты (21% транзакций с мобильных устройств). Кроме того, 20% людей используют смартфоны для оплаты в магазинах с помощью QR-кода и 13% с помощью бесконтактной передачи данных (NFC).

источник

уникальность
 
Сверху Снизу