• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ослабление рубля – выгодно для экономического роста России, но вредит инфляции

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
В пятницу состоялся брифинг с участием замминистра по экономическому развитию РФ, где главным вопросом был курс рубля. По словам Андрея Клепача, слабый курс рубля – довольно благоприятная почва для экономического развития России, в тоже время колебания показателей рубля негативно сказывается на положительной динамике ВВП.



Будучи в тренде валют в развивающихся странах, рубль в начале 2014 года сильно ослаб. Центробанк, при этом, продолжает делать шаги в сторону свободного курсообразования. В январе доллар вырос до 35, 24 рубля, что составляет 8%, а курс евро вырос до 48,10 рублей, что составляет 7%.

Высказав свое мнение, Андрей Клепач отметил, что ослабление рубля – выгодно для экономического роста России, но резкость в колебаниях - навредит инфляции, а так же негативно отразится на поведении компаний и населения.

Ранее замминистра отмечал, что к концу 2014 года инфляция может составить 2,5%, и ослабление рубля может стать одной из причин. Этот показатель превышает ориентир экспертов, но продолжает оставаться в рамках 4-5%.
 

GPetr51

Интересующийся
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
88
Реакции
26
Поинты
0.000
Экономисты должны найти оптимальное решение и сбалансировать экономический рост и спад уровня жизни населением из-за инфляции, в связи с ослаблением рубля.
 
Сверху Снизу