• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осуждены сотрудники УЭБиПК, обчистившие под видом обыска ювелирный магазин

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
В Калининградской области вынесен приговор бывшему замначальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере недропользования, добычи янтаря, агропромышленного комплекса и лесного хозяйства УЭБиПК УМВД по региону Сергею Бешенцеву и трем его подчиненным — Ивану Баклицкому, Роману Шарояну и Роману Трифонову. Они в зависимости от роли признаны виновными в краже (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ ).

Согласно материалам дела, летом 2017 года оперативники УЭБиПК решили обокрасть ювелирный магазин ООО «Янтарная Альтона» в Калининграде. Для этого они инициировали там обыск в рамках ранее возбужденного уголовного дела. 19 июля полицейские с привлечением сотрудников СОБР регионального управления Росгвардии нагрянули в торговую точку. В ходе обыска Шароян лично отобрал наиболее ценные и простые для сбыта куски янтаря и изделия из него. Их общая стоимость превышала 14 млн рублей. Ценности принадлежали владельцу магазина и гражданке Литовской Республики, которая хранила янтарь в магазине по договоренности. Похищенный янтарь полицейские поместили в сумку из-под спецснаряжения СОБР. Бойцы не были осведомлены о преступных намерениях оперативников и, следуя их указаниям, сами вынесли сумку из магазина.

Чтобы скрыть факт кражи, оперативники УЭБиПК оборвали проводку системы охранной сигнализации, сломали видеонаблюдение. К участию в обыске не допустили гендиректора фирмы и приглашенного адвоката. Кроме того, двух покупателей, оказавшихся в магазине, обыскали и запретили им выходить на улицу. В итоге в ходе обыска полицейские изъяли весь находящийся в магазине янтарь и изделия из него на общую сумму свыше 22,7 млн рублей. Работа фирмы была парализована. Предприятие было вынуждено прекратить свою деятельность.

В ходе предварительного следствия все четверо полицейских свою вину не признали. Вместе с тем на завершающем этапе рассмотрения дела в суде они под давлением неопровержимых доказательств признались в содеянном, сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

Центральный районный суд Калининграда приговорил Бешенцева и Шарояна к 3,5 года колонии общего режима каждого, Трифонова — к 3 годам, Баклицкого — к 2 годам и 2 месяцам колонии общего режима. Они взяты под стражу в зале суда.
источник
 
Сверху Снизу