• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ОТП банк - otpbank.com.ua

wolver26

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000

Публичное акционерное общество "ОТП Банк" основано в марте 1998 года под наименованием "Райффайзенбанк Украина", который был приобретен в 2006 году венгерским банком OTP Bank Plc. Позиционирует себя как универсальный банк, предоставляющий полный спектр услуг как физическим, так и юридическим лицам.

Кроме Венгрии, OTP Bank Plc. присутствует еще в восьми странах ЦВЕ (в Украине, Словакии, Болгарии, Румынии, Хорватии, Сербии, России и Черногории), обеспечивая потребности почти 12 млн клиентов, которые обслуживаются в более 1500 банковских учреждениях.

ОТП Банк владеет филиальной сетью из более чем 150 отделений по всей территории Украины. Банк имеет несколько дочерних компаний в Украины, которые занимаются лизингом, факторингом, управлением активами, администрированием НПФ.

Входит в банкоматную сеть "АТМоСфера", банкоматы которой установлены во всех регионах Украины, а их количество уже превышает 3,2 тыс. активных устройств.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • депозитарные услуги;
  • операции с банковскими металлами;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • денежные переводы Western Union, MoneyGram и Leader;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • документарные операции;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • депозитарные операции;
  • валютный контроль;
  • операции с ценными бумагами;
  • авалирование векселей.
С 1999 года является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Сайт банка: otpbank.com.ua

Адрес: 01033, Киев, ул. Жилянская, 43
Контакты: 44 490-05-00, 044 290-92-05
Лицензия НБУ №191 от 05.10.2011

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: Otp Bank-otpbank.com.ua

Неплохой банк.
Очень интересные тарифы на обслуживание, у меня там кредит, и открыты счета, так ввод и вывод денег без % (входит в стоимость обслуживания кредита). Частенько пользуюсь.
Насчет российского филиала... глухо, многие даже не знают что он есть. Пробовал вести переговоры насчет открытия счета в головном банке в Венгрии, тоже сложности.
Есть система OTP-direct, что-то типа Приват24, только проще, намного проще... только базовые услуги, даже обмена валют при переводе между своими счетами не предусмотрено.
Сейчас ввели прямой ввод/вывод WMU (только Гривна), проценты минимальные, только обменять их потом сложно.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Otp Bank-otpbank.com.ua

И мне этот банк нравится. Не самый большой, но, как говорится, мал да удал. У меня там небольшой депозит лежит.
Есть свои, конечно, проблемы (куда без них): по-моему, у них програмное обеспечение уже не выдерживает объема операций - поэтому бывают большие задержки по осуществлению операций. Я один раз хотел снять часть депозита (35 евро), так больше часа ждал, пока мне деньги выдадут - "проводка" долго обрабатывалась.
Сейчас ввели прямой ввод/вывод WMU (только Гривна), проценты минимальные, только обменять их потом сложно.
Я так тоже гривну вводил на вебмани. А на что сложно менять? На другую валюту?
 

rock1809

Любитель
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
348
Реакции
44
Поинты
0.000
Ответ: Otp Bank-otpbank.com.ua

Добрый день! Возник следующий вопрос:
Насколько корректно и быстро работает Интернет-Банкинг, можно ли создавать и отправлять платежи третьим лицам в валюте, работает ли служба поддержки он-лайн круглосуточная и т.д. Вобщем, расскажите, кто что знает.
Спасибо за ответы, буду признателен!
 
Последнее редактирование:

olegpan

Интересующийся
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Otp Bank-otpbank.com.ua

Добрый день! Возник следующий вопрос:
Насколько корректно и быстро работает Интернет-Банкинг, можно ли создавать и отправлять платежи третьим лицам в валюте, работает ли служба поддержки он-лайн круглосуточная и т.д. Вобщем, расскажите, кто что знает.
Спасибо за ответы, буду признателен!

И-Б работает средне. Я заметил некую нестабильность - довольно часто нельзя зайти.
Поддержка по телефону точно круглосуточная и отвечает моментально, онлайн не пробовал.

добавлено через 3 минуты
А вообще по банку - до кризиса был реально приятным и на хорошем уровне. И сейчас качество обслуживания в норме, приятно, что никогда в кассы нет очередей - не принимают коммуналку, поэтому потока у них нет.
Но в последнее время стал появляться обычный скупердяйский подход.
К примеру, перестраховка на второй и послед год кредитного авто.
Раньше можно было договориться с аккредитованной страховой о разбивке платежа на части. Сейчас, чтобы страховая это оформила, необходимо письмо из банка, которое стоит несколько сот гривен.
Думаю, банк с этого не разбогатее, а осадок неприятный - за что деньги хотят?
 
Последнее редактирование:

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: Otp Bank-otpbank.com.ua

Я так тоже гривну вводил на вебмани. А на что сложно менять? На другую валюту?

Я имел ввиду на другую валюту - обмен WMU на WMZ будет по совсем неадекватному курсу. Если повезет можно поменять на wm.exchanger.ru но по адекватному курсу только небольшие суммы и придется оплатить 0,8%.
 

Burgler

Интересующийся
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Otp Bank-otpbank.com.ua

Пользуюсь несколькими банками и OTP входит в их число. Банком очень доволен, хотя есть некоторые недостатки, но они связаны скорее с тем, что на территории Украины банк довольно-таки молодой и до сих пор открываются дополнительные отделения. Интернет-банкинг немного подтармаживает, да и время не всегда есть им воспользоваться, поэтому пользуюсь Приват Банкингом, один звонок и всё готово.
По поводу Webmoney: занимаются пока только WMU, собираются открывать отделение по работе с ВМ, но когда - точно не сказали.
Также воспользовался ПИФом "Сбалансированный", есть своя КУА ОТП, но на рынке Украины очень молодая, поэтому результатами пока не особо блещет. ПИФы "Классический" и "Сбалансированный" в небольшом профите, хотелось бы посмотреть на результаты агрессивного пула, на сайте его нет.
В общем и целом банком вполне доволен, мне даже галстук ОТП подарили как-то ;Р
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Otp Bank-otpbank.com.ua

ОТП в Украине не совсем уж и молодой, Головной Венгерский банк ОТП приобрел всю сеть банка Райффайзен в Украине, а сеть была очень большой. Райффайзен тогда приобрел Аваль.
Банк динамичный и в период кризиса открывает новые филиалы. У нас в городе открыли еще 3 филиала в прошлом году.
Услуга Интернет-банкинга "ОТПдирект" - сыровата, но работает, и пока бесплатно.
Плюс это то, что комиссии за обналичивание денег очень низкие.
 

Burgler

Интересующийся
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Otp Bank-otpbank.com.ua

Он немолодой за счёт Райффайзен-Аваля) Окончательно о выкупе договорились где-то к концу 2006ого. Реорганизация сети - это 2007г. А я говорю про специфику самого ОТП, активно продвигаться он начал в 2007-2008гг.
 

milord2na2

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

С ОТП сотрудничаю более 3х лет. Один из первых клиентов ОТП Директа ихнего. Не так давно ввели смс оповещние об операциях втихаря. жаль не проинформировали самостоятельно и пораньше. Был в отделении случайно спросил и сразу бесплатно подключили. Но както криво работает, только расходные операции информирует смской, входящие деньги не оповещает, как будто они мне не важны. Обслуживание хорошее, и до оператора можно быстро дозвонится. Были проблемы с Директом, писал письмо, на следующий день сами перезванивали и решали вопросы.
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

Протестировал SWIFT перевод в OTPdirekt - перевести на счета контор заграницей проблематично, т.к. в OTPdirekt фиксированные назначения платежей, их там 20 видов (Pay for services самый подходящий), но внести дополнения типа номера аккаунта или ID нельзя, а это основное требование зарубежных получателей.
Пообщавшись с поддержкой нашли единственный выход это оформление SWIFT платежа в отделении банка (тариф тот же 160 грн. за платеж).
Из минусов - все платежи в Европу в USD проходят через New York и соответственно взимается транзитный банковский сбор.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

Из минусов - все платежи в Европу в USD проходят через New York и соответственно взимается транзитный банковский сбор.
Это стандартное правило для большинства банков. Исключением может быть схема "Материнский банк - дочерний банк", но далеко не всегда.
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

банк работает отлично, нравится то что деньги со счета можешь снимать в любой валюте, перевожу вму на счет отп и снимаю в долларах, весьма выгодно.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

Miron24, это все равно что с любого своего счета снять гривну и сразу же обменять ее на валюту в кассе банка. На самом деле Вы дважды делаете валютный обмен - первый раз, когда обмениваете wmr или wmz на wmu, а второй раз, когда уже обналиченную гривну меняете обратно на доллары.
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

С ОТР работаю около года. Пока все устраивает.
Через ОТР-direct проводил SWIFT перевод все четко.
Минус - ОТР-direct малофункционален.
И еще вроде бы комиссии подняли
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

абсолютно согласен, очень ну очень нужна функция обмена валюты в отп директ, просим банк обратить на это внимание.
 

MegaDengi

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

Обмен валют делается двумя путями - касса (нал) и межбанк/нац.банк (безнал)
По действующему законодательству - в кассе, при обмене валют, требуется паспорт и делается ксерокопия. так что в ОТП Директ такая возможность отпадает.
А межбанк будет настолько неудобен из-за неопределенности курса и длительности операции, что вряд ли будет кому-то неинтересен. к тому же бывают случаи, когда курся на межбанке менее интересные чем в кассе

Вероятно что когда-то такая возможность появится
 
Сверху Снизу