• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Parallel Finance – эффективное совмещение кредитования и стекинга на Polkadot

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Parallel Finance на слуху у криптовалютных инвесторов с весны 2021 года. Именно в этот период компания Юбо Руана (Yubo Ruan) получила инвестиции на развитие проекта в размере 2 млн долларов США.
В роли инвесторов выступил ряд крупных инвестиционных фондов — Pantera Capital, Lightspeed, Polychain, 8 Decimal.
парфин.jpg


Что такое Parallel Finance

Это децентрализованное приложение — DApp, которое создано на платформе Polkadot. В нем реализовано и запланировано большое количество функций, связанных с выдачей кредитов и другими возможностями заработка, например, стекингом.
Плюс платформы Polkadot состоит в том, что она дает возможность обеспечить эффективное взаимодействие между Ethereum и другими блокчейнами (БСЧ, Солана, Матик).
Важным плюсом Parallel Finance будет партнерство с Kusama — тестовой сетью Полкадот.
Юбо Руан считает, что у инвесторов всегда существует необходимость выбора между кредитованием и стекингом. Это приводит к постоянному передвижению средств.
Для того чтобы превратить инвестирование в комфортный и безопасный процесс, Юбо Руан предложил выдавать ссуды средствами, уже выделенными под стекинг. Данный процесс никак не повредит безопасности сети Polkadot – уверяет он.

Инновационные решения для крипторынка

В качестве рабочего решения выступает приложение Parallel Finance .
4 инновационных решения, которые должны устранить минусы экономической модели DOT.
Работают:

1.Алгоритмический стекинг. Для реализации этой функции будет использована специальная формула, которая позволит определить репутацию узлов DOT/KSM и выбрать наиболее выгодные варианты для размещения средств под %.
2. Возможность использовать стекинг с кредитным плечом. Эта опция подходит для опытных инвесторов. Для валидаторов предоставлена возможность передавать токены, которые находятся в вестинге пулу ликвидности от Parallel Finance.

Запланированы, но еще не реализованы

  • Особый порядок проведения парачейн-аукционов, выигрыш в которых открывает проектам путь для запуска на платформах Polkadot или Kusama. Для этого Parallel Finance предлагает функцию Parashares. Пользователи принимают участие в краудлоанах и взамен вложенных средств получают — Parashares, которые гарантируют право на выкуп DOT/KSM. Это своего рода аналог акций, при этом они не попадают под регулирование SEC. Важным плюсом таких шэр является то, что их можно использовать в качестве залоговых документов при получении займов в криптовалюте.
  • Ссуды, % ставка которых формируется по принципу аукциона. Это позволит обеспечить выгодные условия для кредитования проектам, которые принимают участие в парачейн-аукционах. Данной опцией могут воспользоваться и обычные пользователи, которым нужны средства для разработки собственного софта или других целей.
Команда проекта

Во главе проекта, как отмечалось, стоит один из самых молодых криптоинвестров и ангелов Юбо Руан. В свои 25-лет он уже мультимиллионер и разработчик нескольких крупных проектов, среди которых фонды 8 Decimal и Skylight Investment. Также в нем собрано много талантливых программистов, менеджеров и специалистов социальной инженерии.

Ресурсы проекта

Telegram- https://t.me/parallelfi_community
Twitter- https://twitter.com/ParallelFi
APP — https://testnet.parallel.fi/
Diskord- https://discord.gg/buKKx4dySW


Уникальность - 100%
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Судя по всему, криптосфера стремительно превращается в альтернативную банковскую отрасль. Чуть ли не каждый новый проект предлагает услуги кредитования, о чем еще недавно не было даже мимолетных упоминаний. Если комиссии по кредитам будут мизерными, то клиентура, конечно, хлынет.
 
Сверху Снизу