• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

PayPal запускает криптосервисы в Великобритании

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1629705500297.png


Начиная с понедельника клиенты PayPal из Великобритании могут покупать, продавать и хранить биткойны, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

Клиенты могут купить криптовалюту на сумму всего 1 фунт стерлингов (1,3 доллара США), используя свой банковский счет, баланс PayPal или дебетовую карту через вкладку криптовалюты на веб-сайте PayPal и в мобильном приложении.

Великобритания стала второй страной, получившей доступ к этим сервисам после того, как гигант цифровых платежей развернул свой криптографический пакет в США в октябре 2020 года. Он предлагает те же четыре монеты клиентам из США.


PayPal не взимает с клиентов плату за HODLing, но взимает комиссию за транзакции и конвертацию валюты. Он не предоставил график комиссионных, но в США комиссия составляет от 50 центов за покупки на сумму менее 25 долларов США до 1,5% от суммы транзакции для покупок на сумму более 1000 долларов США.

Клиенты не могут переводить криптовалюту на другие кошельки. Криптовалюту, купленную через PayPal, можно потратить только через приложение, хотя, как сообщается, компания работает над тем, чтобы это изменить - по крайней мере, в США, как и ее конкурент Robinhood.

Генеральный директор Paypal Дэн Шульман сказал Decrypt в марте, что криптовалюта в конечном итоге может стать частью «суперприложения», которое будет охватывать покупки, финансовые услуги и идентификацию.


В том же месяце PayPal запустил «Checkout with Crypto», позволяющий своим клиентам из США оплачивать продавцам криптовалюту. В апреле компания добавила криптосервисы к своему популярному сервису мобильных платежей Venmo.

В июле прошлого года PayPal сотрудничал с Paxos Crypto Brokerage для предоставления услуг криптовалютных платежей, а в марте 2021 года компания приобрела Curv, израильский стартап, который помогает банкам и другим лицам обезопасить свои крипто-холдинги почти на 200 миллионов долларов. PayPal также инвестировал в программное обеспечение для управления рисками криптовалют TRM Labs, налоговое программное обеспечение TaxBit и торговую инфраструктуру Talos.
 
Сверху Снизу