• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсионерка полтора месяца доказывала ПФР, что она живая

1.jpg


Волгоградские СМИ сообщили, что чиновники из ПФР кинули на произвол судьбы пожилую женщину.

Не раскрывая полные персональные данные 85-летней женщины, онлайн-издания рассказывают, что в один не самый прекрасный день своей жизни, пенсионерка вдруг выяснила, что оказывается она уже скончалась, а значит пенсия её больше не положена. Конечно, выяснилось это не сразу, а только тогда, когда в ранее установленную дату к ней на карту не поступила пенсия.

Естественно, она обратилась в своё отделение ПФР по Волгограду, где её "обрадовали", что в живых она у них больше не числится. От таких слов старушку действительно чуть на месте "не обнял дед Кондратий" - как обычно говорят в таких случаях. Но на поверку оказалось всё проще, хотя над исправлением этой ошибки этой бабуле пришлось попотеть.

Дело в том, что на самом деле скончалась её полная тезка в другом районе Волгограда и вскоре в местное отделение ПФР пришла копия её свидетельства о смерти, ну и чиновники поступили как положено - они закрыли лицевой счёт, но только не реальной скончавшейся женщины, а пока ещё живой её полной тезки. А когда "лжеусопшая" сама явилась к ним отделение, то они не спешили открывать её заново лицевой счет, мол нам надо разбираться и тогда она нажаловалась местному прокурору.

В прокуратуре провели небольшую проверку и отписали в ПФР вернуть назад бабуле её лицевой счёт и дальше начислять её ежемесячный доход на него. И только после окрика от прокурорских в ПФР наконец зашевелись и аннулировали упразднение лицевого счета этой женщины. Плюс к начисляемой заново пенсии ей всё-тки добавили деньги "за вынужденный простой" в течение полутора месяцев. А чем она питалась и платила за жильё всё это время, то вообще нигде не сообщается. Видимо святой дух помог...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу