• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Перед эмбарго ЕС китайцы практически отказались от закупок российской нефти

1.jpg


Агентство Reuters сообщило, что на декабрь Китай зафрахтовал поставку 7 партий нефти с российского Дальнего Востока сорта ESPO, а до этого он покупал до 30 партий нашей нефти ежемесячно.

Также китайцы "подсуетились" и поводу покупок российской нефти сорта Urals и перестали его брать, поскольку с 5 декабря в ЕС вступит в силу эмбарго на покупку российской нефти и китайцы уже не смогут перепродавать её в Европу. То есть несмотря на то, что по утверждению Москвы Китай - это дружественная к нам страна, но китайские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) теперь переходят на нефть из Бразилии и Африки, хотя по цене она дороже, т.к. страх санкций тут у них сильнее.

Агентство Bloomberg добавляет, что, скорее всего, Россия продолжит торговать нефтью даже с минимальной прибылью, потому как выбор здесь невелик. Уже сейчас скидки на российскую нефть достигают $25,5 за баррель, а в запасе уже скопилось 3,3 млн баррелей сырья и покупателей на эту нефть пока не видно, так как китайцам и индусам не нужно столько сырья.

Соответственно, как и предсказывали эксперты из этой сферы, россияне будут вынуждены начать глушить свои нефтяные скважины и к марту следующего года ежесуточная добыча упадет до 8 млн баррелей (10 млн - это сейчас) и таким образом, нефтедобыча в РФ вернется к показателям середины 2000-х годов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу