• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольду II

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702


Переселенец из Донецка приобрел особняк ранее принадлежавший
королю Бельгии Леопольду II.

Переселенец из Донецка миллиардер Ринат Ахметов купил один из самых дорогих особняков на планете. Данное имение много лет назад принадлежало королю Бельгии Леопольду II.

Вилла ле Седр в городе Сен-Жан-Кап-Ферра на Французской Ривьере была продана за 200 млн евро и отныне принадлежит украинскому олигарху из Донецка Ринату Ахметову.

Данная недвижимость была куплена у итальянского производителя вин, алкогольных и безалкогольных напитков компании Gruppo Campari, информирует финансовый ресурс Financial Times.

Бывший особняк короля Бельгии Леопольда II, а отныне принадлежащий Ахметову расположен по соседству с виллами некоторых других украинских граждан, такими как Сергей Левочкин и Дмитрий Фирташ. Также на соседних виллах живут такие известные личности как сооснователь Microsoft Пол Аллен и композитор Эндрю-Ллойд Уэббер.

Источник сообщает, что сделку по покупке/продаже роскошного имения подтвердил человек, знакомый с соглашением.



В компании Ахметова SCM Holdings Limited прокомментировали сделку по покупке данной недвижимости как долгосрочное инвестирование. Что в принципе вполне понятно из-за паники в мире вызванной обострением распространения китайского коронавируса, повышение цены на золото установившее недавно исторический максимум и т.д.

Сама вилла находится на берегу океана. Имеет площадь 18 000 кв.футов (почти 1700 тыс кв.м). Как уже сообщалось, вилла ранее много десятков лет назад принадлежала королю Бельгии Леопольда II в которой он и проживал. Снаружи особняк выкрашен в песочно-розовый цвет, характерный для стиля Сардинского королевства. От ворот поместья к дому ведет длинная извилистая тропа, вдоль которой высажены пальмы и кедры. Перед входом в дом установлена бронзовая статуя Афины, рядом рукотворный пруд, в котором плавают кувшинки Виктория регия.



В особняке имеется 14 спальных комнат на 35 сотках, огромная и роскошная гостиная, дорогие люстры, французские застекленные раздвижные двери, массивные камины, выполненные из дерева и мрамора, портреты ХІХ века от пола до потолка в орнаментальных рамах (в том числе и портрет скандальной известной любовницы Леопольда II Бланш Делакруа, бывшей певицы кабаре, которой он позднее даровал дворянство), библиотека отделанная деревом, в которой вмещается 3 тыс. книг по ботанике и естествознанию, включая изданный в 1640 году ботанический кодекс стоимостью в несколько сотен тысяч евро.

Главной "фишкой" данного особняка это 14 000 видов растений в открытом саду в которых и сейчас растут оливковые деревья, возраст которых превышает 300 лет, и 25 теплицах. Вся эта красота включена в ТОП-10 лучших ботанических садов планеты, но отличается тем, что являются частной собственностью. Вилла имеет бальный зал, конюшню на 30 лошадей и бассейн олимпийских размеров.



По материалам: https://ubr.ua/ukraine-and-world/so...-iz-samykh-dorohikh-imenij-na-planete-3890136

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Да в общем, ничего удивительного, что миллиардер инвестирует в недвижимость, стоимостью в пару сотен миллионов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Этот переселенец крупный миллиардер. Что стоило ему купить этот особняк. Это перестраховка для убежища. Еще может он скупил биткоин для убежища.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Нехилый такой переселенец....
прям бедолага).

Этот переселенец крупный миллиардер. Что стоило ему купить этот особняк.
ему это стоило 200 000 000 евро!)) однако сначала цена была около 320 000 000 евро, но у него наверное нехватало денег на сделку потому как он все-таки переселенец) и он решил подождать, когда особняк подешевеет).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

прям бедолага).


ему это стоило 200 000 000 евро!)) однако сначала цена была около 320 000 000 евро, но у него наверное нехватало денег на сделку потому как он все-таки переселенец) и он решил подождать, когда особняк подешевеет).

Может он продавцу этого дома еще что-то предложил, но думаю скорей у него были и другие варианты для покупки недвижимости, а когда цена упала и купил или просто поторговался. Теперь будет иметь рай на всякий случай, но бизнес ему лучше здесь вести.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Может он продавцу этого дома еще что-то предложил
он предложил сумму от которой продавец не смог отказаться.
но думаю скорей у него были и другие варианты для покупки недвижимости
это инвестиции.
Теперь будет иметь рай на всякий случай, но бизнес ему лучше здесь вести.
чем это лучше я не знаю, но считаю, что при возможности риски лучше диверсифицировать и в данном случае было бы неплохо иметь бизнес и заграницей. но все-таки думаю, что у него есть грамотные и квалифицированные эксперты, аналитики и советники, которые будут со мной не согласны).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

он предложил сумму от которой продавец не смог отказаться.

это инвестиции.

чем это лучше я не знаю, но считаю, что при возможности риски лучше диверсифицировать и в данном случае было бы неплохо иметь бизнес и заграницей. но все-таки думаю, что у него есть грамотные и квалифицированные эксперты, аналитики и советники, которые будут со мной не согласны).

Скорей всего он только выбирал лучший вариант, а его люди сами все оформляли и это будет его заначка на всякий случай. Бизнес за границей сложно вести. Здесь ему лучше законы лояльны, там нет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Denver10, кстати, а как вы относитесь к данному персонажу? вы же с одного региона же?!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Denver10, кстати, а как вы относитесь к данному персонажу? вы же с одного региона же?!
как по мне так он вполне нормальный персонаж: город обустраивал и облагораживал, предприятия и рабочие места создавал, деткам помогал и помогает, бабушкам и малоимущим гуманитарку до сих пор присылает, до последнего был за мир. ну вот что тут скажешь плохого?
 

sasakor

Специалист
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
706
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Надо же ему куда-то деньги вкладывать. Вон Абрамович в Англии особняки покупает. Ахметов - во Франции.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Надо же ему куда-то деньги вкладывать.
тем более, когда цена этого исторического особняка спустилась до минимальных значений. очевидно, что эта недвижимость меньше стоить уже вряд ли будет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

он предложил сумму от которой продавец не смог отказаться.

это инвестиции.

чем это лучше я не знаю, но считаю, что при возможности риски лучше диверсифицировать и в данном случае было бы неплохо иметь бизнес и заграницей. но все-таки думаю, что у него есть грамотные и квалифицированные эксперты, аналитики и советники, которые будут со мной не согласны).

Очень красивый замок... Аристократия что-то распродает замки свои...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Скорей всего он только выбирал лучший вариант
там за него это делают квалифицированные специалисты из его инвестиционной компании SCM Holdings Limited.

Очень красивый замок... Аристократия что-то распродает замки свои...
этот замок уже давно не принадлежал аристократам и был выставлен на продажу уже как несколько лет через агентство недвижимости. вот только цена была заоблачной, и когда она упала, инвест-компания Ахметова его приобрела.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

там за него это делают квалифицированные специалисты из его инвестиционной компании SCM Holdings Limited.


этот замок уже давно не принадлежал аристократам и был выставлен на продажу уже как несколько лет через агентство недвижимости. вот только цена была заоблачной, и когда она упала, инвест-компания Ахметова его приобрела.

Конечно и еще за хорошую сделку компания SCM Holdings Limited получает свое.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

там за него это делают квалифицированные специалисты из его инвестиционной компании SCM Holdings Limited.


этот замок уже давно не принадлежал аристократам и был выставлен на продажу уже как несколько лет через агентство недвижимости. вот только цена была заоблачной, и когда она упала, инвест-компания Ахметова его приобрела.

Понятно, но все равно сумма приличная. Не по дешевке ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

как по мне так он вполне нормальный персонаж: город обустраивал и облагораживал, предприятия и рабочие места создавал, деткам помогал и помогает, бабушкам и малоимущим гуманитарку до сих пор присылает, до последнего был за мир. ну вот что тут скажешь плохого?
и то что как с одной стороны так и другой к нему в дом не прилетало, да и был бы он за мир - вряд ли бы допустил того что твориться там... ну да ладно, спасибо за мнение от туда ;)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

и то что как с одной стороны так и другой к нему в дом не прилетало
а он (дом) так расположен, что туда даже случайно не полетит. там ничего нет стратегического, а от линии фронта он достаточно далеко).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Denver10, у меня у родственников тоже в районе ничего стратегического не было, пока не прилетело на огород, чудом оставив в живых родственников и соседей... ну да ладно....
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Re: Переселенец из Донецка купил особняк ранее принадлежавший королю Бельгии Леопольд

Denver10, у меня у родственников тоже в районе ничего стратегического не было, пока не прилетело на огород, чудом оставив в живых родственников и соседей... ну да ладно....
ваши родственники живут в жилом районе, у Рината же особняк был не в жилом районе, поэтому туда и не прилетало.
а вот в его дом там, где он родился (где его бабулька жила или живет, это я точно не знаю) на Октябре (район такой в паре километров от ДАП) прилетало ну вот прям очень много раз.

кстати, если ближе к теме, то особняк о котором идет речь в данной новости чем-то похож на особняк Рината в Донецке. тот же цвет, размеры, ботанический сад и т.д....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу