• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы пары USDCAD, на основе графического анализа, мой взгляд на ситуацию.

Каковы перспективы пары USDCAD в долгосрочной перспективе?

  • Рост.

    Голосов: 3 75.0%
  • Падение.

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, здравствуйте, я решил поделиться своими наблюдениями по данной паре и приглашаю всех, обсудить ситуацию, что сложилась на ней. Со своей стороны, я хочу описать что сейчас вижу на паре, основываясь на графический анализ и на положение основных экстремумов. Рассматривать я буду издалека, хочу рассмотреть все таймфреймы на форекс, куда, на мой взгляд, направлен основной тренд на этой валютной паре форекс, каких перспектив ждать от нее, где находятся основные поддержки и сопротивления. Ну и конечно с перспективами на практическое применение обзора, то есть где стоит рассматривать сделки форекс по валютной паре, итак, начнем.

Долгосрочные перспективы пары USDCAD.

Давайте сейчас оценим, что у нас делается на месячном и недельных графиках. Для этого взглянем на рисунок.



Что я тут выделил, видим, до 2007 года по паре у нас был нисходящий тренд, синий прямоугольник, он завершился мощным импульсом вверх и коррекцией на него, черный прямоугольник, то есть начиная с этого момента и по сегодняшний день, у нас на паре тренд долгосрочный восходящий, серый прямоугольник. Думаю, этот факт очевиден и сомнения вряд ли у кого вызовет. Я не утверждаю, что этот тренд продолжится, но разворотной фигуры нет, а старая истина гласит, если есть тренд форекс, то скорей всего он продолжится.

Теперь давайте взглянем на недельный график, что мы там видим.



У нас был довольно мощный импульс восходящего тренда по 2016 год, серый прямоугольник, после чего наступила довольно затяжная коррекция, синий прямоугольник. Которая продолжается и сейчас и которая, на мой взгляд, близка к завершению, но об этом ниже.

Давайте взглянем еще на один рисунок.



Хотя я не являюсь ярым сторонником теории Эллиота, но несколько знаком с ней, по ней коррекция бывает трехволновая, если предположить, что у нас сейчас именно такая коррекция, то мы видим все три волны ее А, В и С. Причем, как видим. Волна В была довольно долгой и затяжной, в таком вот канале, пробой его и обозначил новую волну, предположительно С. Правда у теории Эллиота, на мой взгляд, есть один нюанс, определить в какой волне мы находимся сейчас крайне сложно, на истории они выкладываются неплохо. А вот в реально времени, не особо. Потому то что это готовых три волны, можно пока лишь предполагать. Сказать, что у нас начала новая волна восходящего тренда, на мой взгляд, можно будет только по пробою определенных сопротивлений. Ну как минимум, вот такая трендовая линия, вдоль которой мы пока и болтаемся в коррекции и ниже которой сейчас флетим.



Ну и понятно, что если цена поднимется выше точки максимума волны С, предполагаемой, красный горизонтальный уровень на графике. То есть отсюда уже можно прикинуть некоторую форекс сделку, если мы уверенно пробиваем трендовую линию, то можно будет попробовать поработать с целями под тот самый важнейший экстремум, который я отметил красной линией. С учетом того, что завтра довольно важные новости по доллару США, эта неопределенность по паре, сидящей под сопротивлением таким сильным, вполне может разрешиться. Ну и давайте посмотрим на вот такой канал форекс. Потому что коррекция на самом деле может затянуться и к нему, к его нижней границе.



Я говорил выше. Что знать заранее где закончатся одни и начнутся новые волны Эллиота вряд ли можно предсказать. Но уровни для того чтобы можно было понять это, я обозначил.

Ну и наконец коррекция может продолжится в вот такой фигуре форекс клин.





Прошу заметить, я не зря даю все самые возможные сценарии, на самом деле никто в мире не может знать, как может начать двигаться цена. Аналитик лишь может предположить различные сценарии и обозначить ключевые уровни, на которых они начнут отыгрывать. Хотя цена может в процессе нарисовать новый сценарий, так что по ходу движения я буду отслеживать новые уровни на форекс, о чем можно будет прочитать в моем блоге и думаю, в этой теме.

Ну и на счет сценария с падением нам скажет пробой красной трендовой линии.



Кстати, с учетом того, как растет в цене нефть, а Канадский доллар от нее зависит, сценарий с падением вполне реален, к нижней границы фигуры форекс клина. Чем интересна пара сейчас, мы находимся у ключевых уровней. Как и сказал, завтрашние новости могут все это решить.

Рассмотрим точки входа и перспективы пары на младших таймфреймах.

На дневном графике у нас фигура канал и клин, хотя вряд ли это клин, скорее пара в своем падении не смогла достичь нижней границы канала и опять идет к верхней, что вполне может говорить в пользу долгосрочного северного сценария. То есть в данном случае поддержка это может быть не граница клина, разворотной фигуры форекс, а просто новая граница канала, с более крутым уклоном вверх.



Но перейдем на младшие таймфреймы форекс, конечно, я не особо анализирую эти графики в плане движения цены, но точки на вход на них находить можно неплохие, да и движение на старших таймфреймах все равно начинается с младших.

Вот у нас на четырехчасовом графике есть отличная поддержка и сопротивление, я их обозначил красными трендовыми линиями.



При этом пробой верхней границы может запустить сценарий с пробоем верхней границы на недельном графике, так как они находятся практически на одном уровне сейчас.



При этом пробой поддержки совсем необязательно запустит сценарий с падением к нижней границы клина на недельном графике.



Но такой сценарий вполне возможен. Как и сказал, пара сейчас находится у ключевых уровней, где, вероятно, будет решаться ее среднесрочная и долгосрочная перспектива. Но цель в случае пробоя поддержки я бы пока взял в районе зеленых линий. Ну а там видно будет, вернемся и так пробьем сопротивление на недельном графике или так и продолжим серьезно падать.

Ну и часовой график, тут у нас верхняя граница точно такая же, как и на четырехчасовом, а вот поддержка есть весьма интересная, я ее обозначил зеленой трендовой линией.



При пробое этой поддержки у нас запускается отработка фигуры форекс двойная вершина.



Идет отработка на перекрытие гепа, ну и падение может быть вплоть до поддержки, которая обозначена красной линией, на четырехчасовом графике. Пробой сопротивления на часе может по цепи запустить сценарий по пробою четырехчасовой поддержки, рост к верхней границе канала на дневном графике.



Ну если пробиваем и там сопротивление, вожен запуск сценария с походом к верхней границе канала на месячном графике.



Но понятно, что входить на пробой на часовом графике, чтобы искать цели на месячном, вряд ли будет рационально. Если мы работаем на младших таймфреймах, то цели лучше брать внутри дня. Просто старшие таймфреймы нам дают понять, куда может двигаться тренд, чтобы знать, до каких пор мы можем работать в его сторону. Работа против тренда счастья никому не несет.

Что важней, фундамент или техника.

Знаете, я человек рациональный, потому никогда не верил в то, что доказывают некоторые товарищи на форумах, ценой управляет техника, а не фундамент, это тоже самое, что телега везет лошадь. Технический анализ нам лишь помогает понять, куда направляют цену фундаментальные данные. Я показал все возможные уровни и сценарии, которые вижу. Но я убежден, запускать тот или иной сценарий будут фундаментальные причины, но никак не технические. Однако, показанные уровни могут помочь нам понять, какой именно сценарий может быть запущен. При этом я больше склоняюсь к долгосрочному северному сценарию, привык больше смотреть в сторону тренда.

Ну вот такое где-то мое видение ситуации на паре Канадский доллар - доллар США, при работе не забываем о стоп лоссах, берем адекватные цели, соблюдаем риски и все будет в порядке. Как вы понимаете, я человек и мог много чего не заметить, а может где просто ошибиться, потому было бы очень любопытно почитать, кто что думает о перспективах движения пары. Ну и может кто сможет указать свой сценарий, в споре рождается истина, вместе находить верное решение всегда лучше.

Всем удачи и профитов.

Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    42.6 KB · Просмотры: 133
  • 11.png
    11.png
    42.3 KB · Просмотры: 140
  • 9.png
    9.png
    42 KB · Просмотры: 228
  • 8.png
    8.png
    39.4 KB · Просмотры: 144
  • 7.png
    7.png
    44 KB · Просмотры: 137
  • 6.png
    6.png
    36.2 KB · Просмотры: 138
  • 5.png
    5.png
    40.5 KB · Просмотры: 149
  • 4.png
    4.png
    35.5 KB · Просмотры: 145
  • 3.png
    3.png
    37.7 KB · Просмотры: 135
  • 1.png
    1.png
    47.9 KB · Просмотры: 144
  • 10.png
    10.png
    41.9 KB · Просмотры: 135
  • 12.png
    12.png
    45.1 KB · Просмотры: 142
  • 13.png
    13.png
    46.7 KB · Просмотры: 142

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прошу заметить, на четырехчасовом и часовом графике мы уже пробиваем сопротивление, точнее, на часовом пробили, как я и писал, сегодня ФОМС, так что эти новости очень четко подтвердят истинность или ложность пробоя, но пока видно, что рынок настроен вверх, то есть запустить северный сценарий.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.1 KB · Просмотры: 244

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну и наконец коррекция может продолжится в вот такой фигуре форекс клин.
Такую фигуру тоже рассматривала на днях, по паре соответственно тоже жду севера. Вот только откуда войти пока неизвестно. На недельном графике вы все четко и ясно описали.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вот мне вариант вверх после завершения снижения нравится.
Да, вполне возможно, что по низам еще сгуляем, тем более что пробой на четырех часах и часе таки ложный получился. Ну вообще стоит заметить, что пробои таких серьезных уровней до выхода новостей часто ложные бывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем вчера новости ничего не решили, так что утренний пробой вверх был ложных, на четырехчасовом графике, в общем жду больше пробоя поддержки по паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что, я думаю факт пробоя сопротивления уже все более и более явный, так что мои предположения на счет севера по паре оказываются верны. Конечно, пока пробили только дневной свечой, неделя не закрыта еще, но то что мы обновили все важнейшие хаи, говорит о многом.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.8 KB · Просмотры: 155

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Доллар/канадский, в принципе не плохо показал свой рост, тут думаю тоже стоит ожидать северные цели. Пока что по паре вне торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар/канадский, в принципе не плохо показал свой рост, тут думаю тоже стоит ожидать северные цели. Пока что по паре вне торговли.
Ну так неделя закончилась и у нас уже очень четкий пробой сопротивления, трендовой линии, ну там в статье показывал, так что понятно, что сейчас наиболее вероятен северный сценарий по паре.
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
583
Реакции
105
Поинты
0.050
У меня такой вопрос. Посмотрел я сегодня утром график этой пары у разных брокеров, у половины в последние мгновения пятницы был прыжок вниз к 1,3180, а у других цена осталась примерно 1,3200. Кому верить????
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня такой вопрос. Посмотрел я сегодня утром график этой пары у разных брокеров, у половины в последние мгновения пятницы был прыжок вниз к 1,3180, а у других цена осталась примерно 1,3200. Кому верить????
Да разве это имеет большое значение? В понедельник все равно у всех одинаковый курс будет, после пробоя стоит ждать ретеста, и покупать, ну либо сразу покупать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрю, голосование по паре идет в сторону роста, ну в общем логично и неделя прошлая тоже об этом сценарии нам говорит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут у нас просто уверенный пробой, как и писал, если покупать, то либо ставить бай стоп выше уровня прошлой недели, либо ждать отката куда то поближе к пробитому уровню, в ретесте, стоп, понятно, за недельной свечой, пробившей уровень.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.4 KB · Просмотры: 231

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вчера цена обновила максимум прошлой недели, то есть это как бы уже окончательный сигнал, даже для самого консервативного подхода. покупать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец идет после пробоя ровно, без откатов даже особых, ну вот нам часе вот такую трендовую линию я бы уже построил.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    33.7 KB · Просмотры: 146

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Канадец все больше и больше меня радует. За последнюю неделю так вырос. Пару решила оставить, возможно уже поздно осуществлять вход.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец все больше и больше меня радует. За последнюю неделю так вырос. Пару решила оставить, возможно уже поздно осуществлять вход.
Ну я там в статье говорил по целям, думаю район 1,37 мы только найдем сильное сопротивление, хотя туда еще далеко идти. Так что коррекция еще может быть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На канадце даже скучно, как четко он идет по сценарию, конечно, все бы хотели увидеть коррекцию, чтобы купить выгодней, но похоже ее не будет пока, цели я называл, движемся вверх, полет нормальный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, даже если у нас пара начнет коррекцию, хочу напомнить, что сегодня уровень отмены северного сценария находится очень далеко внизу, это минимум даже не этой недели, а прошлой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, я хочу напомнить, что после пробоя важных уровней, цена часто совершает ретест, возврат к пробитому уровню. Но все равно, северный сценарий из статьи явно продолжит отрабатывать. Напомню, ближайшая цель по нему 1,37
 
Сверху Снизу