• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Перуанцы покупают криптовалюту, чтобы застраховаться от инфляции и нестабильности


5YGC43JMM5CZXOU3XK4M2BSJVU.jpg

За последние 15 лет Перу была одной из самых быстрорастущих экономик Латинской Америки. Но политические потрясения и растущая инфляция за последний год встревожили перуанцев, заставив многих обратиться к криптовалюте, как к убежищу.

«Есть две причины для более широкого внедрения криптовалют в Перу», — сказал Альваро Кастро Лора, юрист специализирующийся на регулировании криптовалют и основатель Peruvian Blockchain Association. Он сказал, что это инфляция, из-за которой люди потеряли доверие к перуанскому солу и обеспокоенность по поводу правительства.

Buda.com, базирующаяся в Чили криптобиржа, работающая в Перу с 2017 года зафиксировала экспоненциальный рост внедрения криптовалют в 2021 году. По словам Карлоса Берноса, регионального менеджера Buda.com в Перу, годовой объем торгов на платформе вырос с $19500 в 2020 году до $74 млн. в 2021 году, достигнув объема торгов в $22 млн. в 2022 году.

Buda.com с более чем 500 тыс. пользователей в регионе является одной из нескольких криптовалютных бирж, появившихся в Перу за последние два года. Аргентинские Buenbit и Let's Bit открыли операции в южноамериканской стране в конце 2021 года, а испанская Bit2Me вошла в нее приобретя местную биржу Fluyez в июле этого года.

Buenbit с более чем 700 тыс. пользователей продемонстрировала активное внедрение стейблкоинов в Перу отчасти потому, что это одна из стран с самым высоким уровнем использования долларов США в Латинской Америке.

Кастро Лора сказал, что, несмотря на то, что доллар США является законным платежным средством в Перу, обменный курс установленный банками между перуанским солом и долларом США обычно очень высок, что вынуждает местных жителей искать другие способы получения долларов США. Как правило, через параллельные обменные пункты.

«Мы полагали, что стейблкоины будут пользоваться спросом в стране и они были востребованы, поскольку они являются наиболее продаваемыми криптовалютами на нашей платформе», — сказал Матиас Ромеро, региональный менеджер Buenbit в Перу, добавив, что 90% объема торговли фиатными деньгами на платформа обменивается на стейблкоины.

Buenbit была первой биржей, которая добавила перуанский стейблкоин с привязкой к nuPen, разработанный в сотрудничестве с Num Finance, криптокомпанией, которая также создала nuARS, стейблкоин привязанный к аргентинскому песо, который работает на блокчейне Binance.

По словам Берноса из Buda.com, использование стейблкоинов с привязкой к доллару США в Перу вырос за последний год. На данный момент в 2022 году биржа зарегистрировала $1,4 млн. в торговле USDC по сравнению с объемом в $945 тыс. за весь 2021 год.


 
Сверху Снизу