• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первая биткойн-транзакция была отправлена Хэлу Финни 12 лет назад



Сегодня исполняется двенадцатая годовщина первой в истории биткойн-транзакции, отправленной от одного человека к другому. На стороне получателя оказался компьютерный ученый Хэл Финни, который получил 10 биткойнов от Сатоши Накамото, таинственного создателя сети под псевдонимом.

Транзакция, совершенная в историческую дату, доказала, что Биткойн - как денежная сеть - действительно работает в реальности и заложил основу для его будущего роста. Это произошло через неделю после того, как Накамото запустил сеть Биткойн в своей вычислительной системе.

Помимо получения первой биткойн-транзакции, Финни, известный своей работой в передовых криптографических системах, прежде чем умер от редкого заболевания в 2014 году, был также вторым человеком, запустившим биткойн. Некоторые даже предполагают, что это был Накамото - теория, которая распространена даже сегодня.

«Я добыл блок 70 с чем-то, и я был получателем первой биткойн-транзакции, когда Сатоши отправил мне десять монет в качестве теста», - написал Финни в сообщении на форуме Bitcointalk в 2009 году. В то время эта сумма почти ничего не стоила. , но по сегодняшним рыночным ценам он стоит более 353 000 долларов.

Финни также был одним из первых, кто сделал прогноз цен на биткойны. Он оценил в письме (которое первоначально было утеряно, но позже было восстановлено) Накамото в 2009 году, в котором экстраполировалось общее благосостояние семьи во всем мире - считая, что оно составляет от 100 до 300 триллионов долларов - с 21 миллионом биткойнов: каждая монета оценивается в 10 миллионов долларов .

И, как будто этих первых было недостаточно, Финни также имеет честь сделать первый в истории твит, касающийся Биткойна. Там просто говорилось: «работает биткойн», и двенадцать лет спустя сеть по-прежнему сильна.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу