• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первая система страхования от ураганов на основе блокчейна, созданная для Пуэрто-Рико

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Децентрализованная страховая платформа Etherisc объявила о релизе своего продукта, предназначенного для ликвидации финансовых последствий стихийных бедствий в Пуэрто-Рико.


Согласно заявлению компании, в ведении политики страхования в случае ураганов Etherisc использует смарт-контракты, чтобы избавиться от напряжения, создаваемого традиционными страховыми компаниями.

Необходимость внедрения новой политики возникла в 2017 году после того, как многие малые предприятия и малообеспеченные домохозяйства пострадали от урагана Мария. В мартовском докладе USA Today сообщается, что почти 200 000 семей и предприятий, а это 16 процентов жителей острова, все еще без крыши над головой. Люди столкнулись не только с серьезными последствиями шторма, но и с задержками либо отказами в выплатах со стороны страховых компаний.

«Прошло шесть месяцев после урагана Мария, а многие жители Пуэрто-Рико и местные предприниматели все еще ждут выплат своих страховых требований», — сказал Ренат Хасаншин, соучредитель Etherisc. «Многим приходилось ждать месяцы для оценки претензий по выплатам. Жители до сих пор остаются без крыш над головой, без денег на ремонт, и без страховки при потере дохода. В результате многие просто покинули остров ».

По данным Центра исследований Пуэрто-Рико из-за ураганов каждый год остров покидают от 114 000 до 213 000 жителей. Предполагается, что с 2017 по 2019 год в общей сложности государство покинут 470 335 жителей.

Etherisc увидел возможность помочь островитянам, а также продемонстрировать чего может достичь платформа децентрализованного страхования. С этой целью платформа объединила усилия с местными разработчиками, чтобы создать индивидуальную политику, которая отвечает потребностям жителей Пуэрто-Рико.

Протокол децентрализованного страхования Etherisc убирает посредника из уравнения страхования, уменьшая стоимость страховых взносов. Кроме того, протокол автоматизирует премиальные расчеты и выплаты претензий, делая политику быстрее и дешевле по сравнению с традиционным страхованием. Через библиотеку автоматизированных смарт-контрактов транзакции записываются безопасным и прозрачным образом.

Стефан Карпишек, соучредитель Etherisc добавил:

«Страхование на случай ураганов воплощает нашу уверенность в том что нужно сделать страхованию, чтобы помочь людям решать реальные проблемы и управлять рисками в своих сообществах».


Источник
 

Вложения

  • 31b5ae09bc4aa7fc.jpg
    31b5ae09bc4aa7fc.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 25
Сверху Снизу