• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пять самых полезных функций в Telegram для безопасного общения

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Telegram становится все более популярным среди пользователей смартфонов. Однако, некоторые функции мессенджера требуют настроек, чтобы общение в нем стало еще более безопасным и удобным. О многих из них пользователи даже не догадываются.

1649924752992.png


Если вас раздражают уведомления в Telegram из разных чатов, то эта проблема решается. Каждый пользователь имеет возможность самостоятельно настроить, какие уведомления он хочет получать, либо совсем их отключить. Для этого зайдите в раздел с настройками, перейдите в пункт "Уведомления и звуки" и сделайте неактивным значок "Новые контакты".

В этот же подразделе "Уведомления о сообщениях" можно полностью отключить сигналы от групп, каналов и пользователей о новых постах и сообщениях. Если эти оповещения вас только отвлекают, сдвиньте ползунок в нужном пункте, а когда будете подписываться на новые каналы, не забывайте нажать в нижней панели "Убрать звук".

Все каналы и чаты в Telegram можно разделить по темам и создать для них разные папки: например, обучение, новости, блоги, работа, боты и т.д. Это очень удобно, если у вас десятки каналов и никакого порядка. Ведь вы можете пропустить важное сообщение, которое затеряется в ленте, а в папке оно точно не пропадет. Папки в Telegram можно переименовывать в любое время.

Для создания папок и сортировки чатов зайдите в "Настройки" — "Папки с чатами" (iOS), либо в "Папки" (Android) — "Создать новую папку". Введите название папки и выберите, какие чаты и каналы туда перенести.

В Telegram можно использовать систему тэгов, как и в Instagram. Это помогает упростить поиск по переписке. Например, если вы обсуждаете с друзьями поездку на море, можно отметить важные сообщения соответствующими тегами: #билеты, #отель, #список вещей и т.п. Все отмеченные решеткой фразы будут подсвечены синим, как ссылки. Кликнув на них, вы увидите другие сообщения с такой же меткой.

В Telegram есть свое хранилище данных ("Облако"). Находится оно в папке "Избранное" , либо "Сохраненное". По сути, это ваша закрытая переписка с самим собой. В хранилище можно делать заметки, сохранять так музыку и фото, пересылать важные сообщения и посты из каналов. Объем памяти в хранилище не ограничен, а все данные хранятся на серверах Telegram. Доступ к хранилище имеете только вы.
 

Марго

Интересующийся
Регистрация
14.04.2022
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.060
Telegram становится все более популярным среди пользователей смартфонов. Однако, некоторые функции мессенджера требуют настроек, чтобы общение в нем стало еще более безопасным и удобным. О многих из них пользователи даже не догадываются.

Посмотреть вложение 277283

Если вас раздражают уведомления в Telegram из разных чатов, то эта проблема решается. Каждый пользователь имеет возможность самостоятельно настроить, какие уведомления он хочет получать, либо совсем их отключить. Для этого зайдите в раздел с настройками, перейдите в пункт "Уведомления и звуки" и сделайте неактивным значок "Новые контакты".

В этот же подразделе "Уведомления о сообщениях" можно полностью отключить сигналы от групп, каналов и пользователей о новых постах и сообщениях. Если эти оповещения вас только отвлекают, сдвиньте ползунок в нужном пункте, а когда будете подписываться на новые каналы, не забывайте нажать в нижней панели "Убрать звук".

Все каналы и чаты в Telegram можно разделить по темам и создать для них разные папки: например, обучение, новости, блоги, работа, боты и т.д. Это очень удобно, если у вас десятки каналов и никакого порядка. Ведь вы можете пропустить важное сообщение, которое затеряется в ленте, а в папке оно точно не пропадет. Папки в Telegram можно переименовывать в любое время.

Для создания папок и сортировки чатов зайдите в "Настройки" — "Папки с чатами" (iOS), либо в "Папки" (Android) — "Создать новую папку". Введите название папки и выберите, какие чаты и каналы туда перенести.

В Telegram можно использовать систему тэгов, как и в Instagram. Это помогает упростить поиск по переписке. Например, если вы обсуждаете с друзьями поездку на море, можно отметить важные сообщения соответствующими тегами: #билеты, #отель, #список вещей и т.п. Все отмеченные решеткой фразы будут подсвечены синим, как ссылки. Кликнув на них, вы увидите другие сообщения с такой же меткой.

В Telegram есть свое хранилище данных ("Облако"). Находится оно в папке "Избранное" , либо "Сохраненное". По сути, это ваша закрытая переписка с самим собой. В хранилище можно делать заметки, сохранять так музыку и фото, пересылать важные сообщения и посты из каналов. Объем памяти в хранилище не ограничен, а все данные хранятся на серверах Telegram. Доступ к хранилище имеете только вы.
По настоящему полезная информация!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,189
Реакции
1,144
Поинты
0.499
Хранилище в облаке реально может пригодиться, особенно если память в Галакси А12 на исходе, а файл для скачивания нужен на пару-тройку мегабайт. А вот насчет тегов пока все довольно туманно для новичка в Телеграме. Впрочем, как и для давнего пользователя Твиттера. Сколько в нем этих тегов ни ставил для привлечения внимания посетителей, реально ощутимого роста кликов они не приносили.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Instacrypt_online

Верифицирован
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.170
Подтверждаю, папка Избранное очень удобный инструмент для хранения информации!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
почти всем пользуюсь. вот по тэгам как то не прижилось. но думаю это временно и будет полезно ;)
 

OsipShor

Интересующийся
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Годно, частью пользуюсь
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я вроде всегда с тегами вводила информацию когда что-то искала. Вообще ненужные чаты я отправляю в архив, остальное как бы не особо интересовало, на дня попробую проложить все по папкам. Интересно, что получится.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Я вроде всегда с тегами вводила информацию когда что-то искала. Вообще ненужные чаты я отправляю в архив, остальное как бы не особо интересовало, на дня попробую проложить все по папкам. Интересно, что получится.
Что же получилось? Я пока не делала. Потом посмотрю. Мне как-то телеграм для работы особо не требуется. Но всегда под рукой, это удобно.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Что же получилось? Я пока не делала. Потом посмотрю. Мне как-то телеграм для работы особо не требуется. Но всегда под рукой, это удобно.
Привет, это удобно, особенно когда появилось немного ненужных групп, жалко удалять, так как меня попросили вступить и просто там побыть.
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Архив - вообще вещь удобная для тех, кто не любит завалов в мессенджерах :afro: ВК, кстати, сейчас тоже такой функцией обзавелся. И вообще, стал очень похож на телеграм по интерфейсу! :ph34r: А тему с тэгами не пробовал, искал просто по ключевому слову :mellow: Надо будет попробовать!
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Архив - вообще вещь удобная для тех, кто не любит завалов в мессенджерах :afro: ВК, кстати, сейчас тоже такой функцией обзавелся. И вообще, стал очень похож на телеграм по интерфейсу! :ph34r: А тему с тэгами не пробовал, искал просто по ключевому слову :mellow: Надо будет попробовать!
Сейчас каждое приложение что-то берет у друг друга, может им в голову не приходит что-то новое создать вот они и берут и копируют. Интересно, ведь есть группы по созданию приложении там ведь тоже похожее есть.
 
  • Like
Реакции: LLoL

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Привет, это удобно, особенно когда появилось немного ненужных групп, жалко удалять, так как меня попросили вступить и просто там побыть.
Я много удалила групп и весной поняла, что меня очень это отвлекает. Мне не нравится читать комментарии и маты. Если бы запретили это, то да.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я много удалила групп и весной поняла, что меня очень это отвлекает. Мне не нравится читать комментарии и маты. Если бы запретили это, то да.
Привет, у меня не было групп с матами. Я состою во многих, хочешь покажу группу, она неплохая, мне нужна для воображения. Я ее по хештегам нашла, там все по делу
Screenshot_2022-07-22-15-17-57-92.jpg
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Привет, это удобно, особенно когда появилось немного ненужных групп, жалко удалять, так как меня попросили вступить и просто там побыть.
та не только для не нужных. для рабочих чатов и контактов самое то, распределил по папкам и не надо искать в общем списке. очень удобно ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Я много удалила групп и весной поняла, что меня очень это отвлекает. Мне не нравится читать комментарии и маты. Если бы запретили это, то да.
ну тут уже выбор за вами. не любите читать маты и комменты - убираете эту группу и забываете о ней ;)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Привет, у меня не было групп с матами. Я состою во многих, хочешь покажу группу, она неплохая, мне нужна для воображения. Я ее по хештегам нашла, там все по делу Посмотреть вложение 280592
Да, ага. Спасибо
Посмотрела. Понравилось.
Несколько чатов и групп поудаляла. Хотела экономических новостей там побольше, но поняла, что мусора много. Приходится искать более менее без воды.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Хотела экономических новостей там побольше, но поняла, что мусора много. Приходится искать более менее без воды.
к сожалению что бы найти что то стоящее надо перелопатить кучу групп :(
 
Сверху Снизу