• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платежные системы снизят свои комиссии за переводы в Украину

0.png


Сообщается, что ряд мировых платежных систем подписали совместное заявление с Еврокомиссией, в котором обещают снизить общую стоимость денежных переводов в Украину как минимум во время текущего военного конфликта. Подписанты включают среди прочих МПС Mastercard, Visa, а также Wise и TransferGo.

Заявление вдохновлено важной ролью денежных переводов в украинской экономике, значение которых значительно возросло во время боевых действий, когда многие украинцы были вынуждены покинуть свою страну. Потоки денежных переводов в Украине в 2021 году составили более $14 млрд, что составляет примерно 7% её ВВП. Тем временем, Всемирный банк дал свой прогноз, что денежные переводы в Украину увеличатся ещё на 22% в 2022 году.

Подписанты обязались:

- Поддерживать свои усилия по содействию потокам денежных переводов и обеспечению того, чтобы комиссии за денежные переводы продолжали бы и дальше снижаться и приближались бы к установленному целевому показателю и дорожной карте G20 в отношении трансграничных платежей на уровне 3%.

- Добровольно и на двусторонней основе снизить общие комиссии.

- Раскрывать общую сумму комиссий, включая комиссию за перевод и валютную маржу, применяемую к обменным курсам Евро или гривны, установленным соответственно ЕЦБ и Национальным банком Украины.

- Стремиться поддерживать доступность услуг денежных переводов через сеть агентов и продолжать дальнейшее развитие цифровых услуг.

Майрид МакГиннесс, европейский комиссар по финансовым услугам в этой связи заявил: "После начала боевых действий со стороны РФ Европейский Союз был и остается непоколебимым в своей поддержке Украины и её народа и поскольку конфликт продолжается, то и продолжается наша поддержка Украины. Народ Украины страдает от ужасных последствий войны. Согласно заявлению председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в обращении к Конгрессу, солидарность Европы с Украиной останется непоколебимой. Найти практические решения, чтобы помочь украинцам, проживающим за границей, многие из которых были вынуждены бежать из страны, отправлять денежные переводы своим близким на родине — это очень конкретный пример нашей солидарности. Я приветствую, что компании ЕС и Украины, занимающиеся денежными переводами, объединились для достижения этой цели. Мы открыты и приветствуем, чтобы больше провайдеров платежных услуг присоединились бы к заявлению о доступных и прозрачных услугах денежных переводов в Украину."

источник

уникальность
 
Сверху Снизу