• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Плюсы и минусы аппаратного кошелька Ledger Nano S

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Кроме неоспоримых преимуществ аппаратного кошелька Ledger Nano S стоит отметить и его минусы. Основным минусом можно назвать постоянную проблему с подключением к персональному компьютеру. Баг проявляется периодически в виде пропадания драйвера устройства или сама программа Ledger Life выдаёт ошибку о невозможности подключения, причём ошибки бывают разного характера. Но результат один - подключение периодически пропадает.







Бороться с этим нюансами помогает стандартный набор действий: смена кабеля устройства, переподключение, смена порта, запуск от имени администратора, переустановка драйвера.

Сама программа Ledger Life при таких дисконектах показывает довольно интересную картину.



Если исключить эти эпизодические сложности, то в принципе устройство со своими функциями полностью справляется и других сложностей не возникает.

Аппаратный кошелёк Ledger Nano S имеет огромное преимущество перед своими собратьями. И это преимущество заключается в низкой цене по сравнению с другими подобными устройствами. Но за эти деньги вы получаете надёжное хранилище для ваших закрытых ключей, которые будут храниться на отдельном устройстве, что значительно снижает риск их утечки. По этим параметрам аппаратные кошельки значительно превосходят персональные компьютеры, смартфоны и планшеты. Но не стоит забывать о надёжности хранения сид комбинации.

Транзакции подписываются в самом аппаратном кошельке, то есть сам ключ не выходит за пределы устройства. В программу, которая устанавливается в компьютер, приходят только транзакции, которые уже подписаны и подтверждены пользователем. Совместимо устройство с большинством известных криптовалют и операционных систем. Если аппаратный кошелёк утерян или сломался, то получить доступ к средствам можно только с помощью сид комбинации. Хакер не сможет использовать ваш кошелёк без пин кода.

Хоть во время работы и могут возникать эпизодические сбои соединения, но они не несут в себе критической опасности для поставленных задач. Конечно аппаратные кошельки являются надёжным средством для сохранения ваших криптоактивов, но не стоит забывать, что даже они могут подвергнуться взлому, если злоумышленники найдут в них уязвимости. Поэтому необходимо быть бдительными всегда.

Цена на данное устройство сейчас находится у отметки чуть менее ста долларов.

Возможно вы уже используете данное устройство и хотели бы поделиться впечатлениями?

 
Сверху Снизу